Финансовый регулятор Польши публично предупредил о Binance

Новости

Поскольку Binance сталкивается с пристальным вниманием регулирующих органов по всему миру, финансовый надзор Польши выпустил предупреждение для потребителей об обмене криптовалютой.

В среду Управление финансового надзора Польши (PFSA) опубликовало заявление о растущих проблемах регулирования Binance во всем мире, подчеркнув, что деятельность компании не регулируется в странах Центральной Европы.

Криптовалютный рынок «не регулируется и не подлежит надзору» со стороны PFSA, отметил регулятор, предупредив общественность о рисках, связанных с торговлей на Binance, учитывая растущее сопротивление бирже со стороны глобальных финансовых регуляторов, заявив:

“In line with the protection of financial market participants and warnings of foreign supervisory authorities, the PFSA office recommends exercising special caution when using services of Binance group entities and trading cryptocurrencies, as it may involve a significant risk that may result in the loss of funds.”

PFSA упомянуло несколько нормативных предупреждений против Binance со стороны глобальных регуляторов, в том числе выпущенных Федеральным органом финансового надзора Германии, Управлением финансового надзора Соединенного Королевства, Управлением денежно-кредитного регулирования Каймановых островов, а также Комиссией по ценным бумагам и биржам Таиланда.Как сообщалось ранее, Binance подлежит нормативным расследованиям и проверкам в таких странах, как Канада, Япония, США и Сингапур.

Кроме того, PFSA сослалось на свое январское предупреждение об общих рисках инвестирования в криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), заявив, что рынок криптовалюты не регулируется в Польше.

По теме: Binance приостанавливает банковские переводы в евро на фоне регулятивной жары

PFSA и Binance не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Заявление PFSA появилось вскоре после того, как генеральный директор Binance Чанпэн Чжао подтвердил приверженность компании сотрудничеству с мировыми регуляторами в целях соблюдения правил финансового рынка.Генеральный директор заявил, что в отношении криптовалюты по-прежнему существует значительная неопределенность в отношении регулирования, но приветствовал принятие дополнительных правил, поскольку, по его мнению, они являются «положительными признаками взросления отрасли».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий