Финтех-подразделение JD.com сотрудничает с PBoC в проектах цифровой валюты

Новости

Дочерняя компания китайской электронной коммерции JD.com, занимающаяся технологиями и платежами, вступила в партнерство с Исследовательским институтом цифровых валют Народного банка Китая.

21 сентября местные СМИ сообщили, что JD Digital Technology и Исследовательский институт цифровых валют будут содействовать разработке мобильных приложений и платформ блокчейна, которые соответствуют будущей цифровой валюте центрального банка PBoC.Эти две организации также будут способствовать созданию кошельков, поддерживающих цифровую валюту Китая.

Сообщается, что мобильные приложения будут поддерживать цифровой юань и будут интегрированы с существующими платформами и услугами JD Group.

Китай до сих пор был лидером в глобальной гонке CBDC.В июне заместитель председателя Национального совета по фонду социального обеспечения НБК Ван Чжунминь объявил, что центральный банк завершил разработку внутренней архитектуры своей цифровой валюты.

Крупные китайские компании, такие как DiDi Chuxing – китайская потоковая платформа Uber Bilibili и крупнейшая в Китае платформа для оптовых продаж и доставки Meituan Dianping, уже являются партнерами PBoC в проведении пилотных проектов для цифровой валюты.

В августовском отчете также отмечалось, что министерство торговли Китая поделилось своими планами расширить испытания CBDC на провинции Пекин, Тяньцзиб и Хэбэй.Пилотные проекты были также реализованы в районе Большого залива Гонконга, состоящем из девяти городов, включая Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Гонконг и Макао.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий