Фирма Geely из списка Fortune 500 запускает совместное блокчейн-предприятие в Китае

Новости

Швейцарский разработчик корпоративных блокчейн Concordium Foundation подписал соглашение о создании совместного предприятия с китайским конгломератом Geely Holding Group с капиталом в 200 миллиардов долларов, крупнейшим акционером Volvo и компанией из списка Fortune Global 500.

Совместное предприятие будет на 80% принадлежать Geely, а 20% – Concordium, но операционное управление будет осуществляться обеими компаниями.Это предприятие направлено на предоставление китайским предприятиям и клиентам доступа к новым бизнес-моделям на базе блокчейн-платформы и децентрализованным приложениям, или DApps, которые можно развернуть в различных отраслях.

Как сообщалось ранее, Concordium – это общедоступный и не требующий разрешения блокчейн уровня 1 с уровнем идентификации пользователя на уровне протокола, который защищен доказательствами с нулевым разглашением.Несмотря на то, что это поддерживает зашифрованные передачи и конфиденциальность между пользователями, особенностью Concordium также является предоставление набора анонимных средств отмены анонимности в сети, которые могут позволить правительству деанонимизировать пользователей по запросу.

Наличие этой функции означает, что использование Concordium предназначено для компаний, которым необходимо иметь возможность работать на законных основаниях в строго регулируемой среде – баланс между конфиденциальностью и соблюдением требований.В беседе с Cointelegraph генеральный директор Concordium Бени Иссемберт объяснил:

“The enterprise and business world finds it hard to embrace technologies with no privacy orientation, which is why at Concordium we have developed an open and permissionless technology that can adapt to the enterprise needs while allowing the user to maintain its privacy as long as he’s not a bad actor.”

Ведущие руководители и члены правления Concordium происходят из таких корпораций, как Volvo, Ikea, Saxo Bank, Mastercard и другие, обеспечивая набор отраслевых связей, которые могут способствовать ранним проектам, партнерским отношениям и вариантам использования протокола блокчейн.

Ожидается, что в этом году совместный бизнес Concordium и Geely будет запущен при условии утверждения регулирующими органами, и сосредоточит свои усилия на оказании помощи корпоративным клиентам во внедрении новых технологий, связанных с цифровой идентификацией, регтех и технологиями повышения конфиденциальности.

Совместное предприятие также будет сотрудничать с компанией Genius & Guru, специализирующейся на финансовых технологиях, полностью принадлежащей Geely, которая уже инвестировала в финансовые учреждения и финансовые технологии, расположенные в китайских городах, таких как Пекин и Шанхай, а также в Копенгагене, Дания.

В своем заявлении Даниэль Дунхуэй Ли, генеральный директор Zhejiang Geely Holding Group, сказал, что, по его мнению, использование технологии блокчейн Concordium поможет установить отраслевые стандарты на китайском рынке и обеспечит сложную инфраструктуру для различных приложений блокчейна:

“By joining forces in China we will apply and develop this technology further and explore pathways to build a leading blockchain industry ecology to reduce the cost of trust and provide companies with access to a platform with the tools they need to develop blockchain-based applications together.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий