Категории: Новости

Фирма Zip планирует предложить торговлю криптовалютой в Австралии и США.

Австралийская компания Zip, работающая по принципу «покупай сейчас, плати позже» (BNPL), стремится выйти на рынок криптовалют, предлагая пользователям торговые услуги в течение следующих 12 месяцев.

Соучредитель Zip Питер Грей заявил агентству Reuters 22 июля, что расширение поддержки услуг по торговле криптовалютой и предоставление цифрового кошелька было одним из главных запросов его клиентов.Однако соучредитель держал свои карты при себе и не тратил на это конкретную дорожную карту или расписание.

«Мы знаем, что наше молодое поколение клиентов ищет дополнительные продукты и услуги, которые им нужны», – сказал Грей.

Конкурент Afterpay обслуживает клиентов в Австралии, Новой Зеландии и США в рамках своего американского подразделения Quadpay.Фирма недавно объявила, что Quadpay будет переименован в Zip, чтобы повысить узнаваемость бренда как транснациональной компании.

Если фирма BNPL продолжит реализацию своих планов по криптовалюте, Zip заявил, что, скорее всего, она предложит эту услугу клиентам из Австралии и США.

По данным Yahoo Finance, рыночная капитализация Zip составляет 4,1 миллиарда долларов.Фирма конкурирует в высококонкурентной отрасли с такими гигантами, как Afterpay, который впервые разработал эту концепцию и имеет значительно большую рыночную капитализацию – 31,4 миллиарда долларов.

Apple объявила о планах войти в сектор BNPL в начале этого месяца с услугой, которая позволит пользователям Apple Pay оплачивать покупки четырьмя беспроцентными платежами.На этой неделе Afterpay представил свой первый продукт с банком Westpac, предлагающий сберегательные счета с фиксированной процентной ставкой 1%.

По теме: PayPal увеличивает лимит покупки криптовалюты до 100 тысяч долларов

Еще в апреле соучредитель Zip заявил, что в краткосрочные планы фирмы не входит предложение традиционных банковских продуктов.Он также дал первые намеки на его более широкие планы, отметив, что они «вероятно, больше связаны с криптовалютой или возможностью покупать и продавать акции из приложения, а не с возможностью иметь сберегательный счет без купонов».

Согласно данным TradingView, акции Zip (Z1P) имеют скользящий средний объем за 10 дней в размере 13,98 миллиона долларов и в настоящее время стоят по цене 7,14 доллара.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Виталик Бутерин хочет, чтобы к концу года накопительные пакеты достигли первой стадии децентрализации

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предлагает поднять планку того, что считается объединением в экосистеме Ethereum, и…

4 часа ago

MicroStrategy торгуется с «неоправданной премией» к биткоину: аналитик

У инвесторов может остаться мало причин торговать акциями MicroStrategy, чтобы получить доступ к Биткоину (BTC)…

4 часа ago

Таинственное вредоносное ПО нацелено на мошенников Call of Duty и крадет их биткоин

Сообщается, что новый поток загадочных вредоносных программ нацелен на видеогеймеров и опустошает их биткоин-кошельки (BTC)…

5 часов ago

Хакер Prisma Finance за $11,6 млн утверждает, что это было «спасение белых»

Согласно сообщениям в сети, хакер, стоящий за эксплойтом протокола децентрализованного финансирования (DeFi) (DeFi) стоимостью 11,6…

5 часов ago

Мемкоины SBF качаются и сбрасываются, поскольку основатель FTX приговорен к 25 годам тюремного заключения

Дегенераты Memecoin снова вложили свои деньги в кучу сомнительных токенов — на этот раз на…

6 часов ago

Биткоин-майнер CleanSpark упал на 10% после размещения акций на 800 миллионов долларов

Акции биткоин-майнера CleanSpark упали на 10% на внерабочих торгах в четверг после того, как фирма…

8 часов ago