Фонд Кардано предупреждает о подозрительной деятельности в Японии

Фонд Кардано – организация, которая стоит за крупной криптовалютой Кардано (ADA) – предупредил, что подозрительная фирма пытается привлечь инвестиции, утверждая, что она имеет контакты с фондом.

9 июля фонд заявил, что кто-то, претендующий на участие в карибской бирже криптовалюты или заключивший с ним контракт, BTCNEXT заявляет, что лично знает основных членов Cardano как способ убедиться, что инвестиции будут в безопасности.

Неясно, действительно ли истцы каким-либо образом связаны с BTCNEXT.BTCNEXT не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Несмотря на это, Фонд Кардано дает понять, что не имеет никаких связей с карибской биржей:

«Ни Фонд Кардано, ни его партнеры по экосистеме никоим образом не связаны с BTCNEXT, и они также не являются нашими партнерами».

Фонд Кардано предупреждает свое сообщество

Фонд Кардано далее посоветовал сообществу «остерегаться любых подозрительных претензий и проводить тщательную юридическую проверку».Он также призвал частных лиц воздерживаться от отправки каких-либо данных третьим сторонам, которые заявляют о партнерстве с его командой или другими организациями в ее экосистеме, заявив: «Мы никогда не будем просить вас направлять нам свои средства (активы)».

Необратимый характер криптовалютных транзакций делает криптовалютные активы популярным выбором среди мошенников, так как в традиционных финансовых системах мошенники должны проявлять особую осторожность, чтобы избежать отмены транзакций или запрета банковских счетов.

Недавний отчет крупной биржи криптовалют Binance показывает, что мошенники часто идут на все, чтобы завоевать доверие инвесторов.Например, некоторые мошенники даже создают фальшивые «потребительские организации», которые сжимают жертв для еще большего количества средств после того, как они начинают подозревать, что организация – мошенничество.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий