Фонд Maker объявляет о продаже MKR на сумму 27,5 млн. Долларов США и расширяет возможности DeFi на азиатском рынке

Новости

Maker Foundation, группа, стоящая за децентрализованной платформой криптовалюты MakerDAO, объявила сегодня, что венчурные фонды Dragonfly Capital Partners и Paradigm приобрели MKR на сумму 27,5 млн долларов.Это примерно 5,5% от общего объема поставок МКР.

Как держатели токенов MKR, оба инвестиционных фонда будут активно участвовать в децентрализованном управлении протоколом Maker.Это также поддержит усилия Maker по расширению использования в Азии Dai, его децентрализованной стабильной монеты, построенной на блокчейне Ethereum.Кроме того, у Maker будет прямой доступ к опыту Dragonfly и Paradigm на азиатском рынке, что увеличит присутствие децентрализованного финансирования (DeFi) по всему региону.

Управляющий партнер Dragonfly Capital Александр Пак рассказал Cointelegraph:

«[MakerDAO] создал ведущий продукт DeFi в области криптовалюты, поскольку Dai стал основной стабильной монетой для децентрализованных финансов.Однако большинство держателей MKR – американские венчурные капиталисты.Хотя криптовалюта в основном используется в Азии, MakerDAO нуждается в помощи для расширения своего присутствия в этом регионе ».

Как Dragonfly Capital, так и Paradigm являются глобальными венчурными фондами криптовалюты с сильным присутствием в Соединенных Штатах и ​​Азии, что делает их потенциально важными игроками, помогающими MakerDAO развивать свой бизнес и влияние.

Рост DeFi в Азии

В то время как выдающиеся инвесторы в Азии, имеющие долю в MKR, помогут Maker укрепить влияние в регионе, генеральный директор Maker Foundation Руне Кристенсен сказал Cointelegraph, что Азия является ключевым фактором для роста DeFi в мире, заявив: «DeFi уже давноКстати, Азия – это место, где она будет расти, так же, как она помогла с принятием и влиянием Биткоина и Эфириума ».

По словам Кристенсена, DeFi – это передовая инновация для индустрии криптовалюты, поскольку создание ее стоимости полностью основано на блокчейне.

«DeFi – это новое поколение продуктов, которые являются полностью прозрачными, где пользователи могут видеть точные денежные потоки, достигая при этом более высокого уровня доверия и безопасности, которые можно проверять в режиме реального времени.DeFi также учитывает глобальный характер блокчейна и его преимущества, делая эти более эффективные системы с более низкими тарифами и более высокой доходностью », – сказал Кристенсен.

И хотя MakerDAO только сейчас расширяет DeFi на Азию, уже были достигнуты значительные успехи в продвижении DeFi в целом.

Например, 18 ноября MakerDAO запустил Multi-Coletary Dai (MCD), что позволяет Maker Governance одобрить новые дополнительные активы для обеспечения своей стабильной монеты Dai.С тех пор в MCD появилась новая функция Dai Savings Rate (DSR), позволяющая держателям Dai автоматически зарабатывать сбережения, заключая свои Dai в контракт DSR.

Несмотря на то, что норма сбережений Dai является важным аспектом протокола Maker, Кристенсен также отметил, что он привел к интеграции нормы сбережений Dai с обменом криптовалютой OKEx.По словам Кристенсена, это будет способствовать дальнейшему внедрению DeFi, поскольку пользователи платформы OKEx смогут напрямую депонировать Dai и ставить его в DSR, не покидая платформы OKEx.

«23 декабря пользователи OKEx смогут воспользоваться преимуществами DSR.Это первое крупное развертывание продукта DeFi в Азии, что прекрасно связано с запуском нашего многостороннего Dai », – сказал Кристенсен.

Более того, Кристенсен отметил, что это свидетельствует о необходимости и заинтересованности в развитии DeFin Asia.

«Следующим шагом будет использование OKEx и этого раунда финансирования в качестве примера того, что DeFi готов и может быть использован в Азии.Затем мы планируем сосредоточиться на других областях роста в таких регионах, как Южная Америка, где Dai уже является ведущей стабильной монетой », – сказал Кристенсен.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий