Фонд Web3 задерживает 100-процентную деноминацию

Новости

Фонд Web3 отменил свое предложение по переименованию 100х поставок Polkadot (DOT) после проведения общественного референдума в сети Kusama.

В то время как референдум, получивший название Polkassembly, в значительной степени видел поддержку этого предложения, Web3 отметил «несущественное количество протестов, в том числе со стороны некоторых из рядов Web3 Foundation и Parity».

Фонд Web3 отказывается от деноминации DOT

Фонд Web3 объявил, что он «не может добросовестно спонсировать деноминацию» после того, как запросил отзывы сообщества о своем предложении увеличить предложение DOT в 100 раз.

Предложение обрисовало план Планка, под-деноминации Точек, как Сатоши для Биткоина (BTC) – скорректировать значение точек с одной триллионной DOT до одной десятимиллионной.

В попытке предотвратить влияние деноминации на держателей, поставки DOT также будут увеличены в 100 раз, сохраняя соответствующую общую долю каждого владельца DOT в сети.

Web3 утверждал, что деноминация принесет «способность иметь дело с более эргономичными или удобочитаемыми единицами, такими как целые числа, а не маленькие десятичные дроби».

Запись об участии избирателей на Кусаме

Необязательное голосование было проведено в цепочке Кусама и получило явку более 13% – самый большой из всех референдумов, проведенных в Кусаме.

Основываясь на дискуссиях и голосованиях в социальных сетях, Web3 пришла к выводу, что «сообщество Кусама в целом разделено и очень сильно относится к референдуму».

Несмотря на то, что «значительное большинство было зарегистрировано в пользу деноминации», было встречено достаточное сопротивление, чтобы основание воздержалось от реализации предложения.

Web3 выступает за обязательное голосование в сети Polkadot

В свете результатов Фонд Web3 предлагает два пути продвижения вперед: «ничего не делать и позволить нынешней деноминации остаться или провести окончательное, обязательное голосование в самой сети Polkadot».

Выявив в качестве сторонника внутрикорпоративного управления, фонд рекомендует общереспубликанский референдум в качестве наиболее подходящего следующего курса действий.Тем не менее, Web3 отмечает, что проведение голосования во время процессов запуска после появления Полкадо «было бы довольно техническим подвигом с огромным потенциалом, чтобы вызвать путаницу вокруг».

«Таким образом, это не то, что мы потворствуем без разумного убеждения, что это не вызовет серьезных проблем.Мы будем изучать технические аспекты этого вопроса, проводить опрос ключевых заинтересованных сторон сообщества и поставщиков инфраструктуры, а также отслеживать обычные каналы социальных сетей по этому вопросу, чтобы определить, можно ли провести такое голосование безопасно », – добавил фонд.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий