Хедж-фонд Дэна Леба нанял аналитика по криптовалюте Goldman Sachs

Новости

Аналитик-исследователь из Goldman Sachs, который ранее положительно отзывался о технологии Биткоин и блокчейн, как сообщается, присоединится к нью-йоркской фирме по управлению активами Third Point.

Согласно сегодняшнему отчету Reuters, компания Third Point наняла Хита Терри, управляющего директора технологического подразделения Goldman Sachs.Он проработал в инвестиционной фирме десять лет и, как сообщается, станет частью команды Third Point, занимающейся венчурными инвестициями.

Терри ранее говорил о Биткоине (BTC) до бычьего бега в 2017 году, предсказывая, что криптовалютный актив «созреет» и, вероятно, увидит больше вариантов использования.Он сказал, что «трудно представить себе мир, в котором технология блокчейн не изменит наши представления о владении активами».

Добавление, казалось бы, про-криптовалютного руководителя Goldman Sachs в многомиллиардный хедж-фонд последовало за тем, как генеральный директор Дэн Лоеб объявил в понедельник, что он «глубоко погрузился в криптовалюту» и намекнул, что он ищет способы преодолеть разрыв междутрадиционные финансы и пространство криптовалют.По некоторым оценкам, активы Third Point находятся под управлением от 15 до 20 миллиардов долларов.

Потенциальное включение Леба в криптовалюту в качестве видного инвестора с Уолл-стрит – его личный капитал составляет более 3 миллиардов долларов – заставило некоторых предположить, что он может проложить путь другим, все еще сомневающимся в технологии и ее значении для традиционных финансов.Его заявление, похоже, уже убедило звезду Shark Tank Кевина О’Лири, который сказал сегодня, что он выделит 3% своего портфеля в биткоин.

Cointelegraph обратился к Хиту Терри за комментарием, но не получил ответа на момент публикации.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий