Хедж-фонд, который закрыл GameStop, закрывается после завершения предложения акций GME на 1,13 млрд долларов

Новости

Один из хедж-фондов, сильно пострадавших в результате печально известного короткого сжатия GME в социальных сетях, закрывается, а сама GameStop только что завершила размещение акций на сумму 1,13 млрд долларов.

По данным Financial Times, лондонская компания White Square Capital, управляемая Флорианом Кронавиттером, закрыла свой основной фонд и вернет капитал инвесторам.

Сообщается, что на пике популярности White Square Capital управляла активами (AUM) на сумму 440 миллионов долларов.Хедж-фонд был одним из многих, кто потерпел двузначные процентные убытки от коротких позиций в январе, когда субреддит Wall Street Bets помог поднять цену GME с 21 доллара 12 января до примерно 345 долларов 27 января.

Однако FT сообщил источник, что закрытие фонда не было связано с его злоключениями с GameStop.В письме к инвесторам соучредитель Кронавиттер сослался на то, что традиционная длинно-короткая модель акций подвергается «вызову» в текущем финансовом климате, поскольку «в пруду слишком много рыбы», которая работает с той же длинной-короткой стратегией..

«Традиционное преимущество ослабляется [размывается другими инвесторами], наблюдается избыток капитала», – сказал Кронавиттер.

Соучредитель также подчеркнул, что возможности хедж-фонда для арбитража «уменьшились» из-за «натиска капитала, вызванного валютными интервенциями центрального банка».

Эти факторы также сопровождаются относительной легкостью доступа к информации и более дешевыми инвестиционными альтернативами, при этом Кронавиттер утверждает, что это заставляет задуматься о том, как плата за управление от хедж-фондов может быть оправдана на текущем рынке.

В ветке Reddit, обсуждающей новости о субреддите r/wallstreetbets, члены группы поделились своим восхищением, а пользователь «turtleduck77» сравнил хедж-фонды, закоротившие GME, с падением домино, отметив, что «пришло время инвестировать в домино!Игра, а не пицца ».

Связанный: Новая децентрализованная биржа криптовалют вдохновлена ​​r/Wallstreetbets

GameStop completes ATM offering

Вчера GameStop объявила о завершении размещения акций на открытом рынке (ATM), когда компания продала пять миллионов обыкновенных акций, что принесло почти 1,3 миллиарда долларов без учета комиссионных и расходов на размещение.

«GameStop будет использовать чистую выручку от предложения банкоматов для общих корпоративных целей, а также для инвестирования в инициативы роста и поддержания сильного баланса», – говорится в сообщении.

Одна из инициатив роста, которая, вероятно, будет профинансирована, – это рынок NFT GameStop, который будет запущен на Ethereum.

Хотя подробности на данном этапе скудны, блокчейн-подразделение фирмы, как сообщается, возглавляет бывший руководитель бизнес-операций Ethereum и Loopring DEX Мэтт Финестоун.

Платформа смарт-контрактов основана на стандарте ERC-721 NFT и была создана foobar, разработчиком, который в прошлом работал над решениями-оболочками для классических версий криптовалютных проектов Punks, HD Mooncats и MooncatHelper NFT.

По данным TradingView, в то время как основные криптовалютные активы и мемкойны демонстрируют значительную тенденцию к снижению с 12 мая, запасы мемов GME за этот период выросли на 36,6%, с 161 доллара 12 мая до 220 долларов на сегодняшний день.

Для сравнения, данные CoinGecko показывают, что ближайший эквивалент криптовалюты в виде мем-монеты Dogecoin остыл, упал на 64%, снизившись с ценового диапазона в 0,50 доллара 12 мая до 0,18 доллара сегодня.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий