Целевая группа G7 выпускает полный отчет о влиянии глобальных стабильных монет

Новости

Рабочая группа G7 сообщает, что стабильные монеты, такие как Libra Facebook, представляют значительный риск для глобальной финансовой системы, но также имеют потенциал в области платежей.

Удвоение правил

18 октября в отчете, запрошенном министрами финансов G7 и управляющими центральных банков, соответствующая целевая группа подтвердила, что группа из семи самых богатых стран не допустит запуска какой-либо глобальной стабильной валюты без адекватного решения связанных с этим проблем и рисков.Коинтелеграф сообщил о неопубликованном проекте того же отчета 14 октября. Полный текст доклада гласит:

«Ни один глобальный проект стабильной валюты не должен начинать работу до тех пор, пока правовые, нормативные и надзорные проблемы и риски, описанные выше, не будут должным образом решены с помощью соответствующих конструкций и соблюдения четких и пропорциональных норм регулирования».

Целевая группа обнаружила, что до сих пор первая волна криптовалют не смогла обеспечить надежное и привлекательное средство оплаты или сохранения стоимости.С другой стороны, стабильные монеты более легко использовать в качестве средства оплаты и сохранения стоимости и могут потенциально развивать глобальные платежные системы, которые быстрее, дешевле и более инклюзивны, чем существующие системы.

Затем в отчете указываются потенциальные проблемы и риски, связанные со стабильными монетами для государственной политики, надзора и регулирования, правовой определенности, борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию соблюдения законов о терроризме и налоговых требований, среди прочего.

В докладе говорится, что после того, как стабильные монеты будут запущены в глобальном масштабе, они могут угрожать глобальной финансовой стабильности и валютной системе.

В другом месте в G7

В новом отчете отражено многое из того, что разработала Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) – сама инициатива G7 – этим летом прошлого года с ее обновленными требованиями по борьбе с отмыванием денег.

Тем не менее, ФАТФ продемонстрировала готовность одобрить некоторые новые платежные системы, влекущие за собой криптовалюты, включая один проект от правительства Японии.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий