Цена на биткоин приближается к 40 тысячам долларов, так как ончейн и технический анализ благоприятствуют быкам

Новости

Цена Биткоина (BTC) в воскресенье пережила бычий поворот событий, когда цена достигла 39 252 долларов США, но многие аналитики все еще не решены, когда дело доходит до определения того, готов ли цифровой актив продолжить восходящий тренд.

На сегодняшний день рынок криптовалюты остается на грани и на два месяца удален от рекордного максимума Биткоина около 65000 долларов.Анализ рынка, проведенный Delphi Digital, выявил «серьезную модель головы и плеч», которая может «вызвать еще большую краткосрочную боль, если BTC упадет ниже 30 000 долларов».

Имея это в виду, сейчас хорошее время для обзора некоторых ключевых данных, чтобы получить более полное представление о том, где цена Биткоина может пойти дальше.

Краткосрочные держатели несут убытки

Снижение цены на 50% за последние два месяца может показаться чрезмерным для тех, кто не знаком с волатильностью рынка криптовалют, но это не станет сюрпризом для долгосрочных ходлеров, которые видели несколько просадок еще большей величины за последнее время.десятилетие.

Bitcoin price drawdown from 52-week high. Source: Delphi Digital

Как видно на приведенном выше графике, просадка в 70% или больше не является редкостью для BTC, особенно после значительного роста цены, что намекает на то, что возможность дальнейшей боли все еще представляет угрозу, поскольку быки сражаются с медведями в середине – 30 000 долларовдиапазон.

Быстро падающие цены заставили новых и старых держателей Биткоин покинуть рынок, что привело к тому, что трейдеры продавали с убытком в соответствии с данными отношения потраченной выходной прибыли (SOPR), выделенными криптовалютным аналитиком Филбфилбом.

Bitcoin spent output profit ratio. Source: Decentrader

За последние пару дней появились признаки сброса SOPR, указывающие на то, что средние кошельки теперь снова продаются с прибылью.

Индекс страха и жадности криптовалют (CFGI) также достиг самого низкого уровня с момента распродажи в марте 2020 года, инициированной пандемией COVID-19.

BTC drawdown vs. cryptocurrency Fear & Greed Index. Source: Delphi Digital

Высокий уровень страха, который в настоящее время испытывает большинство трейдеров, заставляет многих оставаться в стороне, поскольку опасения по поводу дальнейших убытков остаются законной возможностью.

Однако для противоположных инвесторов низкие баллы по индексу являются сигналом к ​​«жадности, когда другие боятся», как сказал бы Уоррен Баффет, а приведенный выше график показывает, что покупка в моменты сильного страха, как правило, является хорошим начальным уровнем..

Связанный: Вот как надвигающийся крест биткоина может быть противоположным сигналом к ​​покупке

Настроение начинает восстанавливаться

Хотя верно, что цена Биткоина упала более чем на 30 000 долларов за последние два месяца, важно отметить, что сумма, которую он упал, а также его текущая цена почти вдвое превышают предыдущий рекордный максимум, установленный в 2017 году,пролить свет на то, насколько значительным было ралли за последние шесть месяцев.

Ончейн-анализ от Decentrader показывает, что недавно был подан сигнал о «перепроданности», «предполагающий, что вскоре BTC может быть готов развернуться и двинуться вверх».

Bullish signal provided by the active addresses sentiment indicator. Source: Decentrader

Индикатор настроения активных адресов сравнивает 28-дневное изменение цены, показанное оранжевой линией, с 28-дневным изменением активных адресов в цепочке, которое представлено полосой серых линий.

Оранжевая линия, движущаяся снизу пунктирной зеленой линии обратно вверх в активную полосу смены адреса, считается бычьим сигналом, и это произошло в последний раз в четверг, указывая на возможность разворота на рынке.

По словам Rekt Capital, популярного аналитика в Twitter, Биткоин все еще находится на пути к достижению нового исторического максимума.

На данный момент, возможно, лучше просто сделать перерыв, глядя на графики и беспокоясь о том, какой путь выберет Биткоин.Долгосрочные перспективы остаются хорошими, поскольку такие страны, как Сальвадор, начали выбирать BTC в качестве законного платежного средства, и все больше людей проявляют интерес к криптовалюте.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph.com.Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вы должны провести собственное исследование.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий