Центральные банкиры ревут о биткоин на биткоин-бич в Сальвадоре

Апельсиновые приключения в Сальвадоре продолжаются. В видео, которое не верится, 44 представителя центральных банков и финансовых делегатов с развивающихся рынков по всему миру кричат ​​«Биткоин!»во время позирования для фото в Эль-Зонте, Сальвадор:

Похоже, что к третьему дню конференции по расширению доступа к финансовым услугам в Сальвадоре руководители центральных банков с энтузиазмом относятся к инновациям Сатоши Накамото, наслаждаясь поездкой на пляж Биткоин (BTC).

Эль-Зонте или «Биткоин-пляж» — это родина Биткоин в Сальвадоре, знаковое место для энтузиастов Биткоин. Это породило движение, которое привело к тому, что Сальвадор провозгласил Биткоин законным платежным средством в 2021 году. Николас Берти, соучредитель Galoy Money — компании, создавшей кошелек Bitcoin Beach, сообщил Cointelegraph, что банкиры посетили Эль-Зонте, чтобы учиться у Биткоин-Бич. Команда в четверг, 19 мая.

Берти сказал Cointelegraph, что отношение к Биткоину было «очень хорошим» и что «ничто не сравнится с опытом использования молнии для раскрытия потенциала Биткоина». В знак признания Биткоина во всем мире Берти поделился:

«Несколько руководителей центральных банков сказали, что я должен встретиться с их командой в их стране».

Центральные банкиры из таких стран, как Парагвай, Гана и Египет, спустились в город, чтобы потратить сатоши и пообщаться с местными жителями, в том числе с некоторыми местными знаменитостями. Действительно, банкиры встретились с Мама Розой, одним из первых продавцов, принявших биткоин в Эль-Зонте еще в 2019 году, чтобы купить пупусы, сальвадорские лепешки:

Один биткоинер поделился, что они помогли «центральному банкиру купить кокос у небанковского местного жителя в Биткоин-Бич, Эль-Зонте, используя биткоин». Президент Наиб Букеле также поделился серией фотографий банкиров с их смартфонами, демонстрируя кошельки El Chivo (платежная инфраструктура BTC в Сальвадоре) и молниеносные счета.

Bitcoin Lightning Network inaction. Source: Twitter

Важно отметить, что конференция для банкиров будет посвящена расширению доступа к финансовым услугам и улучшению финансирования малого и среднего бизнеса. Упоминания о биткоин появились в официальной публикации мероприятия и твитах перед конференцией. Однако Альянс за финансовую доступность, партнер мероприятия, не раскрыл Биткоин в своей программе мероприятия.

Связанный: Обед Lightning Network: история бесконтактных платежей в биткоин

Для Центрального банка Парагвая, чей делегат присутствовал, разговоры о биткоин стали неожиданностью в первой в мире стране, которая сделала биткоин законным платежным средством. Центральный банк Парагвая опубликовал официальное заявление 16 мая, в котором говорится:

«Фокус встречи не имеет отношения к криптовалютам или тому подобному. Центральный банк Парагвая не намерен обсуждать криптовалюты в указанной среде или на встрече».

Тем не менее, на откровенных снимках, которыми поделились в социальных сетях;от брендинга El Chivo до футболок Bitcoin Beach, до демонстраций кошелька Lightning и даже криков «Биткоин!», Биткоин явно был в центре внимания.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

PWS Nordic про тренды и будущее криптоинвестиций. Как избежать новых видов мошенничества

PWS Nordic про тренды и будущее криптоинвестиций. Как избежать новых видов мошенничества В последние годы…

35 минут ago

Следующий Dogecoin? Лучшие трейдеры указывают на этот Memecoin

Сенсация в сфере криптовалютной торговли Ansem, известная в X (ранее Twitter) как @blknoiz06, обратила внимание…

3 часа ago

Прогноз аналитиков: Litecoin стоит 250–300 долларов, но сможет ли он удержаться?

Litecoin (LTC) доказывает свою выносливость в диком мире криптовалют. Даже несмотря на недавние взлеты и…

4 часа ago

Telegram переходит на блокчейн TON, планирует поддерживать токенизированные смайлы и стикеры NFT

Павел Дуров из Open Network связал будущее приложения для обмена сообщениями Telegram с технологией блокчейна,…

4 часа ago

Платформа DeFi Hedgey Finance пострадала от эксплойта на 44 миллиона долларов

Hedgey Finance, платформа инфраструктуры токенов, подверглась двум параллельным атакам, в результате которых были потеряны средства…

4 часа ago

Мошенники используют платформу Google для продвижения фишингового сайта

Похоже, что Google продвигает вредоносный веб-сайт, посвященный криптовалюте, который направляет пользователей на клон фишингового веб-сайта,…

5 часов ago