Центральный банк Кении изучает CBDC из-за “ грибного роста ” частных криптовалют

Новости

Центральный банк Кении, как сообщается, начал переговоры с международными центральными банками, чтобы изучить возможность входа в пространство цифровой валюты центрального банка.

Губернатор CBK д-р Патрик Ньороге заявил журналистам во время недели финансовых технологий округа Колумбия в Джорджтауне, что:

““We [the CBK] are already having discussions with other global players, in various ways, around the introduction of Central Bank Digital Currencies. The push comes as a result of mushrooming of private cryptocurrencies and we are already feeling left out and need to create our own space.”

С точки зрения доктора Ньороге, центральный банк должен внимательно следить за «нишей», за которую борются криптовалюты частного сектора.Губернатор ЦБК выделил отмывание денег и финансирование незаконной деятельности как центральную проблему для учреждения.Однако он казался менее убежденным в том, что глобальная тенденция направлена ​​к действительно безналичному обществу, характеризуя развитие как тенденцию просто к «менее наличной» среде.

Прямая ссылка д-ра Ньороге на продолжающееся глобальное исследование того, как CBDC в принципе может быть сделана доступной для широкой публики, по-видимому, позиционирует цифровую валюту под мандатом центрального банка в явной конкуренции с децентрализованными монетами.

Губернатор CBK также выразил довольно пренебрежительное отношение к Биткоину (BTC), охарактеризовав его как просто инструмент для спекуляции.Хотя он находит технологию, лежащую в основе монеты, впечатляющей, он утверждал, что это все еще изобретение, которое пытается решить.

Поскольку торговля криптовалютой на африканском континенте набирает обороты, местные промышленные предприниматели готовятся – с осторожным оптимизмом – к вероятному развертыванию более жесткого регулирования.Стефани Зоопарк из кенийской биржи Bitpesa заявила Cointelegraph в сентябре 2020 года, что, хотя существует риск жесткой интервенции, сдерживающей вмешательство, лучшая интеграция с традиционной финансовой инфраструктурой в равной степени может стать стимулом для криптовалютного пространства.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий