Центральный банк Китая использует блокчейн для выпуска финансовых облигаций на сумму $2,8 млрд

Уровень внедрения технологии блокчейна в Китае продолжает впечатлять, так как Народный банк Китая (PBoC), как сообщается, выпустил 20 млрд юаней ($2,8 млрд) специальных финансовых облигаций на основе блокчейна для малых и микропредприятий.

По сообщению местного новостного агентства Sina Finance, в начале декабря эти средства специально использовались для выдачи кредитов этим китайским небольшим и микропредприятиям, чтобы поддержать их дальнейшее развитие в экономике.

По состоянию на конец сентября РБК выдал около 404 млрд юаней (57,7 млрд долл. США) 410 000 клиентов из числа малых и малых предприятий, что на 35% больше, чем год назад.

Для справки, на микропредприятиях, как правило, работает менее 10 человек, а в небольших компаниях – до 50 человек.

Китай и блокчейн технологии

Эта новость появилась, когда правительство Китая придает все большее значение цифровой экономике.Ранее, в декабре, Forkast Insights, исследовательская группа азиатской компании Forkast, подробно рассмотрела, как технология блокчейна интегрируется в Китае.

В отчете отмечается, что технология блокчейна быстро развивается в Китае и имеет множество «реальных, практических вариантов использования, которые значительно выходят за рамки экспериментальной стадии».

В ноябре сообщалосьо, что в Китае с 2018 по 2023 год совокупный годовой рост китайского блокчейна будет расти на 65,7%, а к концу 2023 года эта технология превысит 2 миллиарда долларов.

Центральный банк Китая возглавит реальный пилот цифрового юаня

PBoC идет полным ходом, чтобы запустить цифровой токен, чтобы бросить вызов доллару США.Банк планирует провести первое реальное испытание цифровой валюты своего центрального банка (CBDC).Первоначальный пилотный проект CBDC установлен для города Шэньчжэнь до конца 2019 года и может также включать город Сучжоу.

По сообщениям, под пристальным наблюдением PBoC четыре крупных банка и основные участники экономической деятельности, такие как China Telecom, будут тестировать платежи в цифровой валюте.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий