Центральный банк Китая предлагает основанную на блокчейне торгово-финансовую платформу

Новости

Несколько руководящих органов в Китае недавно собрались вместе, чтобы выпустить официальный документ, предлагающий разработку платформы финансирования торговли на основе блокчейна.

Среди участников были Народный банк Китая, Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая, Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая и Бюро валютных операций.

В документе четыре организации представили свои мнения о том, как наилучшим образом финансировать строительство района Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао, с упором на глобальную торговлю и финансирование.

Нарушение обмена информацией о трансграничной торговле

В попытке разработать и внедрить более совершенные финансовые технологии в регионе в предложении говорится, что страна должна создать платформу информационной службы финансирования торговли на основе блокчейна «при условии соблюдения правовых норм и коммерческой добровольности».

Платформа, заявили они, поможет участвующим банкам безопасно обмениваться информацией, имеющей отношение к трансграничным трейдерам, из надежного источника.

Децентрализованная инфраструктура Blockchain делает ненужным вмешательство третьей стороны при обмене торговой информацией между участниками.Это создает надежную основу для информационной платформы торгового финансирования.

Они также предложили использовать искусственный интеллект и большие данные в маркетинге, предотвращении рисков и финансовом надзоре.

Китай собирается и локальный и глобальный на блокчейн

Китай возглавляет блокчейн-инновации быстрее, чем большинство других стран.И его местные, и центральные правительства постоянно экспериментируют, чтобы разрушить различные промышленные сектора.

В отчете Cointelegraph за апрель говорится, что правительство запустило свою первую платформу блокчейна для предоставления государственных услуг в восточной китайской провинции Аньхой.Платформа была предназначена для предоставления электронных сертификатов и лицензий.

Китай также недавно запустил сервисную сеть на основе блокчейна, которая позволяет компаниям со всего мира разрабатывать и запускать приложения блокчейна.

Кроме того, во время вчерашней встречи с Комитетом по финансовым технологиям заместитель председателя Народного банка Китая Фань Ифэй призвал Китай ускорить реализацию стратегии принятия блокчейна.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий