Центральный банк Китая хочет ускорить принятие блокчейна

Новости

Народный банк Китая, или PBoC, Комитет по финансовым технологиям провел свое первое заседание года на этой неделе.Во время встречи заместитель управляющего центрального банка Фань Ифэй призвал ускорить реализацию стратегии принятия блокчейна в стране.

Согласно сообщению, опубликованному Sina 13 мая, заместитель управляющего банком встретился как с должностными лицами PBoC, так и с руководителями их дочерних финансовых компаний.В ходе переговоров Фань подчеркнул важность индустрии блокчейн и финтех-технологий, открыто стремясь обеспечить успешное выполнение плана по усыновлению страны к установленному сроку 2021 года.

Оцифровка национальной экономики

Фан подчеркнул необходимость «ускорения оцифровки» китайской экономики.

Совещание включало обзор научных исследований, которые проверяют внедрение новых политик для поощрения плана развития.

Официальные лица заявили, что необходимо изучить систему индексов развития fintech, тщательно отслеживать динамику и провести всестороннюю оценку, чтобы помочь финансовым учреждениям ускорить цифровую трансформацию.

Одним из выводов встречи было:

«Необходимо усилить применение нормативной науки и техники, активно использовать большие данные, искусственный интеллект, облачные вычисления, блокчейн и другие технологии для усиления построения возможностей цифрового наблюдения».

Интерес Китая к технологии блокчейна продолжает расти

План развития Fintech сфокусирован на стандартизации кросс-рыночных операций Fintech в Китае, обнародованных в августе 2019 года.

Интерес Китая к технологиям блокчейна продолжает расти.сообщалось 4 марта, что китайская провинция Хунань создала свою первую провинциальную зону блокчейна в городе Лоуди.

Другая китайская провинция, Хайнань, присоединилась к экосистеме блокчейн с объявлением о трансграничной платформе финансовых услуг 9 мая.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий