Центральный банк «Родительский контроль» устарел для Crypto: Банк Литвы

Банк Литвы заявил, что «родительский контроль» центральных банков устарел, когда речь идет о криптовалютных активах, но это не должно помешать им войти в пространство, чтобы понять его.

В анализе, посвященном цифровым валютам центрального банка (CBDC), опубликованном 10 декабря, Банк Литвы утверждал, что банки должны участвовать в пространстве цифровых активов, чтобы получить опыт работы с быстро развивающимся классом активов.Член правления банка Мариус Юргилас сказал в сопроводительном заявлении:

«Интересно наблюдать, как быстро развивается область цифровых активов и валют.Быть случайным наблюдателем не имеет смысла, поскольку это ставит регуляторы и контролеров в тревожное положение родителя, который недоволен тем, что его «родительский контроль» полностью устарел.Предпочтительный подход заключается в том, чтобы противостоять рискам и получить практический опыт в контролируемой среде ».

Далее Юргилас сказал, что для того, чтобы Еврозона оставалась конкурентоспособной в бизнесе и защищалась от глобальных угроз, связанных с технологиями, европейская платежная система должна идти в ногу с новыми и революционными технологиями, а не «опираться на решения прошлого».

Центральный банк со своим блокчейном

Банк заявляет, что будущее CBDC связано с развитием технологий, таких как блокчейн, и отмечает, что он одновременно контролирует и способствует прогрессу в этом направлении.Чтобы внедрить инновации в сфере общественного обслуживания и помочь местным и международным компаниям проводить исследования блокчейн, банк разрабатывает собственную цепочку блоков LBChain.

Как сообщалось в октябре, центральный банк выбрал технологического гиганта IBM и фирму ИТ-услуг Tieto в качестве финалистов, претендующих на разработку своей платформы блокчейна.

Кроме того, Банк Литвы стремится получить практический опыт выпуска цифровых активов, поскольку в следующем году выпускает коллекционную монету «LBCOIN» на основе цепочки блоков.Как ранее сообщалось, центральный банк планирует выпустить 24 000 токенов для населения весной 2020 года.

Банк заявил, что сбор монет будет «контролируемым экспериментом, который можно считать тестом in vitro по нескольким практическим аспектам, имеющим отношение к более широкому обсуждению CBDC».

Центральные банки изучают CBDC, поскольку криптовалюта набирает обороты

Внимание и ресурсы, выделяемые банками на изучение и разработку CBDC, резко возросли после объявления Facebook в Facebook.Недавнее выступление генерального менеджера в Банке международных расчетов Агустина Карстенса показало, что его позиция в отношении цифровых валют более благоприятна, чем в прошлом.

Ранее в своем месяце сообщалось, что стартап-блокчейн LifeLabs разрабатывает цифровую валюту под названием BVI ~ LIFE в партнерстве с Британскими Виргинскими островами.Ранее на этой неделе появились сообщения о том, что Китай планирует провести первое в мире испытание своей цифровой валюты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий