Центральный банк Франции: Facebook Libra может нуждаться в банковской лицензии

Центральный банк Франции: Facebook Libra может нуждаться в банковской лицензии Разное

Как сообщил агентству Рейтер 25 июня, управляющий Банка Франции Франсуа Вильеро де Гальо заявил, что стабильная монета Facebook Libra должна соответствовать правилам борьбы с отмыванием денег и запрашивать банковские лицензии, если она предлагает банковские услуги.

Согласно отчету, в то время как Villeroy признался во время интервью французскому журналу l’Obs, что есть возможность улучшить трансграничные денежные переводы. Он также отметил, что проект Facebook libra должен соответствовать существующим банковским нормам, потому что «риски увеличиваются за счет анонимности, которой обладают пользователи Libra».

Villeroy также затронул возможные требования к банковской лицензии:

“Если проект стремится выходить за рамки платежей и предлагать банковские услуги, такие как депозиты, он должен регулироваться как банк с банковской лицензией во всех странах, где он работает. В противном случае это было бы незаконно.”

Как сообщает агентство Reuters 25 июня, заместитель члена правления Швейцарского национального банка Томас Мозер на конференции Crypto Valley в Цуге, как сообщается, заявил, что он непредубежден в отношении проекта криптовалюты Facebook:

“В целом, я думаю, что это интересное событие, и я довольно расслаблен. […] Они четко указали, что готовы играть по правилам, они связываются с регуляторами.”

Глава банка по надзору за рынком и платежной системой Банка Италии якобы заявил, что хочет получить больше информации о проекте Весы.

Как недавно сообщалjcm, французский министр экономики и финансов намерен «попросить гарантии» у Facebook в отношении будущей цифровой валюты Libra. Мэйр также попросила руководителей центральных банков G7 сообщить, какие гарантии можно получить в Facebook.

Вчера бывший советник президента США по экономическим вопросам Дональд Трамп выразил поддержку стабильной монеты Facebook.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий