Центральный банк Швеции опубликовал 98-страничный «Экономический обзор», посвященный CBDC

Новости

Sveriges Riksbank, центральный банк Швеции, глубоко погрузился в цифровые валюты центрального банка (CBDC) на 98 страниц, ссылаясь на собственный актив страны – электронную крону.

«Второй выпуск Sveriges Riksbank Economic Review в 2020 году имеет специальную тему, а именно цифровые валюты центрального банка (CBDC) и электронную крону», – говорится в отчете риксбанка от 18 июня 2020 года, который содержится в первоначальной заметке для читателей.

Интерес Швеции не нов

В декабре 2019 года Швеция объявила о намерениях создать пилотную программу для своей электронной кроны в сотрудничестве с компанией Accenture из Fortune Global 500.

В новом отчете центрального банка страны содержится ссылка на «Экономический обзор 2018 года», в котором подробно описывается электронная крона и ее прогресс.«С тех пор Риксбанк продолжал изучать различные аспекты CBDC, как с аналитической, так и с практической точки зрения», – говорится в отчете 2020 года.«Некоторые из этих работ обобщены в этом выпуске».

Новое издание затрагивает ряд аспектов CBDC

Экономический обзор Риксбанка 2020 года включает в себя обоснование шведского CBDC, перечисление монетарных проблем в стране, а также другие факторы.

В отчете также были рассмотрены другие вопросы, включая вопрос о необходимости такой валюты, конкуренции и других аспектах.

Обзор включает в себя только одну прямую ссылку на блокчейн, смотри в сноске на странице 89, которая гласит:

“An open DLT network is associated to several disadvantages; every transaction must be verified by every participant (cf. blockchain) in a time and resource consuming manner. The responsibility for the Riksbank regarding AML, KYC & CTF could be indefinite. Fraud and cyber-attacks are hard to prevent in an open network.”

Однако в отчете несколько раз упоминается технология распределенной бухгалтерской книги, или DLT.

После того, как в марте были приняты меры по борьбе с коронавирусом, США предложили цифровой доллар, хотя такой доллар не включал блокчейн или DLT.

Коинтелеграф обратился в Риксбанк за дополнительной информацией, но не получил ответа на момент публикации.Эта статья будет обновлена ​​соответственно, если ответ придет.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий