Центральный банк Швеции станет партнером Accenture для запуска E-Krona

Новости

Центральный банк Швеции планирует создать экспериментальную платформу для цифровой валюты, известной как электронная крона.

В то время как Швейцария занимала отрицательную позицию по отношению к цифровой валюте центрального банка (CBDC) ранее сегодня, когда ее правительство заявляет, что она может принести больше вреда, чем пользы, Швеция начинает изучать потенциальные преимущества электронной кроны, сообщает Reuters 13 декабря.

Риксбанк рассматривает возможность сотрудничества с ирландской фирмой профессиональных услуг Accenture

Согласно отчету, риксбанк, центральный банк Швеции, заявил, что он будет сотрудничать с ирландской компанией профессиональных услуг Accenture для создания пилотной платформы для цифровой валюты, получившей название e-krona.

Инициируя этот шаг, Риксбанк стремится расширить свои знания о потенциале цифровой валюты, как сообщается в банке:

«Основная цель пилотного проекта e-krona – расширить понимание банком технологических возможностей e-krona».

Глава Риксбанка ранее считал Libra «невероятно важным каталитическим событием»

Как отмечается в отчете, Риксбанк внимательно изучает вопрос о том, следует ли ему выпускать цифровую валюту, поскольку использование наличных в Швеции в последние годы резко сократилось.

Действительно, Риксбанк, похоже, внимательно следит за проблемами, связанными с цифровыми валютами.В середине октября глава риксбанка Швеции счел проект Facebook Fibra stablecoin Facebook «невероятно важным каталитическим событием». Управляющий риксбанка Стефан Ингвес отметил, что такие инициативы побуждают центральные банки мира подготовиться к цифровой трансформации.

Эта новость появилась на фоне Швейцарии, которая является родиной Ассоциации Долины криптовалют, которая резко отказывается от идеи выпуска цифрового швейцарского франка ранее сегодня.Как сообщает Cointelegraph, Федеральный совет пришел к выводу, что CBDC не может оправдать ожидания в отношении эффективности платежей, эффективной денежно-кредитной политики и более стабильной финансовой системы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий