Центр Замораживает Эфириум Адресный Холдинг $100K USDC

Новости

Центр, компания, которая выпускает стабильную монету USD Coin (USDC), занесла в черный список адрес Ethereum с $100 000 в USDC в ответ на запрос правоохранительных органов.В первом в своем роде адрес имел функцию «черный список (адрес инвестора)», вызванную 16 июня 2020 года.

Пока не ясно, по какой причине это было сделано правоохранительными органами, но Консорциум Центров, основанный Circle и Coinbase, опубликовал заявление, подтверждающее черный список:

«Центр может подтвердить это занесенным в черный список адресом в ответ на запрос правоохранительных органов.Хотя мы не можем комментировать специфику запросов правоохранительных органов, Центр выполняет обязательные судебные постановления, которые имеют соответствующую юрисдикцию в отношении организации ».

Известный вор

Хотя представитель Circle Джош Хокинс заявил, что не может предоставить какие-либо подробности о внесении в черный список, похоже, что адрес может быть связан с другими кражами криптовалюты.

В разделе комментариев другого адреса пользователь утверждает, что владелец адреса из черного списка украл у них другие токены:

«Здравствуйте, неизвестный вор, вы связываетесь с этим адресом 0xEeC84548aAd50A465963bB501e39160c58366692, и вы украли 10000 Loopring Coin (750 евро) из моего кошелька.Сейчас я даю вам возможность отправить мне 10000 монет Loopring.Вы уже знаете мой адрес.Если вы этого не сделаете, я сообщу вам где-нибудь с вашими 2 известными адресами ».

Они все одинаковые

На прошлой неделе USDC преодолела рыночную капитализацию в 1 миллиард долларов, сделав ее второй по величине стабильной монетой после Tether (USDT), а пользователи Twitter сравнивают стабильные монеты с централизованными бумажными валютами, предполагая, что с USDC может случиться любая другая стабильная монета.

Другой пользователь заявил, что Dai (DAI) может решить эту проблему централизованного контроля, однако они также были опровергнуты тем фактом, что DAI поддерживается USDC и другими централизованно контролируемыми цифровыми валютами.

Это все о цензуре

Обычно средства, хранящиеся в блокчейне Ethereum, контролируются владельцем адреса, однако в отношении USDC адрес может быть занесен в черный список, что ограничивает их от выполнения транзакций (отправка или получение) по смарт-контракту USDC.Хотя сайт Circle технически обратим, он предупреждает, что адреса из черного списка могут быть «полностью и навсегда невосстановимыми».

Это вызвало обеспокоенность среди сообщества, связанного с цензурой, когда пользователь жалуется на Reddit:

«Контроль со стороны центрального правительства и цензура только ухудшатся».

Другой пользователь прокомментировал в Твиттере, сказав, что «C» в USDC «означает цензуру».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий