Цифровая земля в Decentraland продается за 913 тысяч долларов … виртуальному застройщику

Новости

Виртуальный участок недвижимости, расположенный в игре Decentraland с открытым миром, основанной на Ethereum, был продан более чем за 913 000 долларов, что соответствует средней цене реального дома в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Виртуальная недвижимость продается в форме нематериальных токенов (NFT), получивших название LAND в Decentraland, а цифровой участок продается инвестиционной фирме Republic Realm, специализирующейся на виртуальной недвижимости.На самом деле участок представляет собой 259 участков цифровой земли, при этом транзакция рассчитана на 1 295 000 собственных токенов MANA Decentraland, что на момент продажи составляет примерно 913 000 долларов.

В Твиттере инвестиционная компания подчеркнула свою приверженность созданию виртуальной недвижимости и повышению ценности метавселенной Decentraland.

Decentraland позволяет игрокам исследовать свою криптовалютную метавселенную, предлагая опыт, подобный смеси Minecraft и Second Life, но с истинным владением внутриигровыми предметами и игровой экономикой, управляемой игроками.

Republic Realm – это подразделение онлайн-инвестиционной платформы Republic, которая заручилась поддержкой известных инвесторов, включая Binance, Galaxy Interactive от Galaxy Digital и AngelList.Подразделение принимает инвестиции от аккредитованных инвесторов только по приглашениям, а число его спонсоров ограничивается 99 организациями.

На своем веб-сайте Republic Realm утверждает, что «люди проводят все больше времени в виртуальных мирах», добавляя:

“At the intersection of emerging technology like virtual reality and blockchain, developers, investors, and hobbyists alike are creating a vibrant digital real estate market.”

По теме: По мере охлаждения рынка NFT появляется шанс извлечь уроки из его взрывного роста.

Согласно данным, предоставленным агрегатором данных NFT, NonFungible, эта продажа является крупнейшей в истории Decentraland в долларовом выражении, опередив транзакцию на сумму около 704000 долларов, которая была зарегистрирована 28 мая.

Однако при измерении сделок LAND по их цене в MANA покупка Republic Realm является восьмой по величине в истории игры: один виртуальный участок был продан за 2,7 миллиона MANA в течение ноября 2018 года (примерно 211000 долларов в то время).

В феврале конкурирующая метавселенная криптовалютных игр The Sandbox зарегистрировала продажу виртуальной земли на сумму примерно 2 миллиона долларов, что сделало ее крупнейшей продажей криптовалютной цифровой недвижимости в истории.

NonFungible ставит Decentraland на четвертое место по объему недельных продаж проекта NFT, в котором за последние семь дней было проведено транзакций NFT на сумму 1,3 миллиона долларов США за 335 сделок.Decentraland занимает шестое место по абсолютному объему, проведя сделки на сумму 64,6 миллиона долларов и совершив почти 126 000 транзакций.

Новаторский проект NFT CryptoPunks в настоящее время доминирует в рейтинге NonFungible, совершив на прошлой неделе около 4,15 миллиона долларов за 72 транзакции и 356 миллионов долларов за свои 13 749 продаж за все время.

Однако, по данным другого агрегатора данных NFT, CryptoSlam, CryptoPunks является четвертым по величине NFT по недельному объему, уступая Axie Infinity по транзакциям на 23 миллиона долларов, торговле NBA Top Shot на 16,7 миллиона долларов и еженедельным продажам Bored Ape Yacht Club на сумму 7,3 миллиона долларов..

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий