Цифровой доллар занимает центральное место в слушаниях перед сенатом США

Новости

Сегодня, 30 июня, на слушаниях в Банковском комитете Сената цифровые валюты центрального банка (CBDC) заняли центральное место перед аудиторией сенаторов, стремящихся модернизировать финансовую инфраструктуру и расширить финансовую доступность в стране.

Свидетели и проблемы

В качестве свидетелей банковский комитет приветствовал генерального директора Paxos Чарльза Каскариллу, профессора по финансовым вопросам и исследователя в Duke Nakita Cuttino, а также бывшего председателя CFTC и действующего чемпиона проекта Digital Dollar Криса Джанкарло.

Cascarilla предоставила экспертные знания о том, как работают существующие стабильные монеты и пробелы в текущих финансах, которые они заполняют.По его словам, «Стаблкойны решают проблему устаревшей сантехники нашей финансовой системы».

«Нам необходимо устранить трения, существующие в настоящее время в платежной системе», – сказал Каттино.«Конечно, с инновациями приходит снижение затрат».Учитывая направленность своего исследования, Каттино предоставил наибольшее понимание конкретных проблем небанковских:

«Любое решение должно иметь низкие транзакционные издержки.В первые дни для Биткоин стоимость транзакции была чрезвычайно высока и остается чрезвычайно высокой ».

Будучи активным лоббистом CBDC США, Джанкарло продвигал цифровой доллар как стремительное обновление устаревшей системы.«Мир спрашивает, какую роль сыграет Америка в будущем денег.Выбор заключается в том, что мы либо примем на себя руководящую роль, либо примем, что другие будут руководить и хранить свои ценности деньгами », – сказал Джанкарло.

Руководство комитета и партийные линии

Как и в случае многих слушаний по криптовалютам и технологии блокчейна, партийные линии создают отчетливые темы для разговоров.

Председатель комитета Майк Крэпо (R-ID) предупредил, что «США должны иметь четкие правила дорожного движения, которые защищают бизнес и потребителей, не подавляя инновации», отражая широкое желание поддержать бизнес.Многие члены республиканского комитета подчеркивали конкуренцию с Китаем, который, по-видимому, намного дальше наряду с цифровым юанем, чем США с цифровым долларом.

С другой стороны, многие демократы комитета с подозрением относились к неоднократным заявлениям о том, что технологии спасут уязвимые группы.«Трудно представить какие-либо революционные продукты или услуги, которые действительно помогли бы людям [технологическим фирмам] сказать, что они будут», – сказал член ранжирования Шеррод Браун (D-OH).«С какой стати мы доверяем большим технологиям в нашей банковской системе?»

Во многих отношениях это неизбежные разговоры.Интерес к CBDC явно есть.Никто в комитете не был доволен существующей системой.Сегодняшнее слушание выглядело скорее обсуждением того, «как», чем «если», чтобы США собрали CBDC, что совпало с глобальным сдвигом в разговоре за последние шесть месяцев.

Банковский комитет в отличие от других подобных слушаний

Сегодняшние показания Джанкарло последовали за аналогичным слушанием в Целевой группе по домашним технологиям в начале этого месяца.На этот раз, однако, Джанкарло столкнулся с полным комитетом, в то время как целевая группа является подразделением Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, члены которого особенно осведомлены о технических разработках.Как дипломатично сказал сенатор Джон Тестер (R-MT): «Я не знаю, есть ли кто-нибудь в этом комитете – я буду говорить сам за себя, мне нужно больше информации».

Говоря с Cointelegraph перед сегодняшним слушанием, он предсказал, что аудитория, вероятно, принесет более широкий спектр проблем, чем предыдущие слушания:

«Вероятно, будет определенное внимание к тому, что делает Китай, что делают другие страны от некоторых членов комитета.Это также будет сфокусировано на финансовой доступности и небанковском населении из других сегментов ».

Что касается внезапного прилива внимания к проблеме, Джанкарло остановился на более широких целях своего проекта:

«Мы начали этот путь девять месяцев назад, задолго до того, как COVID стал даже проблемой, задолго до того, как недостатки многих наших платежных систем были так широко отмечены и признаны, как и сейчас.С самого начала мы говорили и будем продолжать говорить, что нечто столь же важное, как повышение курса доллара США, должно быть сделано вдумчиво, осознанно.Но нам нужно начать сейчас.И если реакция COVID является катализатором для запуска сейчас, если китайская BSN является причиной для запуска сейчас, если Риксбанк Швеции является причиной для запуска сейчас, если Биткоин является причиной для запуска сейчас – все эти предлоги в порядке, и всеиз них могут обратиться к другому избирательному округу, но они говорят то же самое, и это мы должны начать.Но мы не можем торопиться.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий