Чарльз Хоскинсон: основатель Blockstream Адам Бэк «проверяет все коробки» как Сатоши

Новости

В недавнем интервью Cointelgraph соучредитель Ethereum и основатель Cardano Чарльз Хоскинон сказал, что он считает, что Адам Бэк «ставит все флажки» в качестве кандидата Сатоши Накамото.

Загадка истинной личности Сатоши никогда не устареет.Хотя Хоскинсон признает, что у него нет каких-либо веских доказательств, связывающих основателя Blockstream с псевдонимом создателя Биткоина, он действительно создал мысленный профиль Сатоши – Бэк, похоже, идеально подходит.

Хоскинсон полагает, что Сатоши был кем-то, кто жил в Западной Европе на побережье Соединенных Штатов, был доволен британским английским и имел опыт работы в распределенных системах и криптовалюты:

«А затем, учитывая некоторые особенности в биткоин-коде, такие как использование Четвертого, например, в качестве основы для языка сценариев Биткоин, это указывает на английское образование или западноевропейское образование, потому что это именно то, что учебники использовали в1980-е и 1990-е годы и тому подобное.Поэтому, когда вы начинаете добавлять все эти вещи, а также близкое знакомство с движением cypherpunk.Поэтому они должны были быть современниками Хэла Финни, современниками таких парней, как Дэвид Чаум и так далее, и знать о своей работе ».

Назад продолжал работать от Hashcash до Bitcoin

И, по словам Хоскинсона, Бэк – один из немногих людей, которые удовлетворяют этим условиям.Бэк создал доказательство работы с Hashcash, когда он работал в Microsoft, и, кроме того, имел знания для создания безопасного псевдонима, такого как «Сатоши Накамото»:

«Это всего лишь отличные примеры того, что вы ожидаете от изобретателя протосистемы, почти биткоина, отчасти продолжающей это исследование.Другое дело, что Бэк является экспертом в области криптовалюты, и у него большой опыт в области конфиденциальностиИтак, вы говорите: хорошо, у кого было бы достаточно знаний по операционной безопасности, чтобы создать псевдоним, который был бы очень безопасным и мог бы защищаться?Это было бы Назад.Назад дружил с Хэлом Финни, они давно знали друг друга.Самый второй человек, который войдет в пространство Биткоин.

Оценка Хоскинсона заметно отличается от оценки со-изобретателя блокчейна Скотта Сторнетта.Сторнетта считает, что несколько сотен человек имели квалификацию для создания Биткоин.

Некоторые разумные решения в биткоин

Хоскинсон также заметил некоторые несоответствия в рассказе Бака о его отношениях с Сатоши:

«Там было несколько меняющихся историй.Сначала он сказал, что проигнорировал Сатоши, а потом, я думаю, у него было несколько писем с ним.Мол, хорошо, опять же, это важно?Нет … Если это Адам Бэк, я подозреваю, что на смертном одре он даст миру знать.

Кроме того, Хоскинсон сказал, что некоторые решения Сатоши в дизайне Биткоин (BTC) намного опережают кривую:

«Существовали некоторые весьма предсказуемые варианты параметров системного уровня, которые стали известны только после тщательного академического обзора.Как и цель перестройки сложности.Оказывается, это было выше теоретического порога ».

У Сатоши есть незаконченный бизнес в Blockstream

Хоскинсон далее утверждает, что создатель Биткоин был хорошо знаком с Hashcash, и выбор, сделанный Сатоши, был блестящим:

«Выбор эллиптической кривой также был действительно любопытным, secp256r1 не является стандартной кривой в то время, когда вышел биткоин.Но это оказалось очень хорошим выбором кривой.И это оказалось кривой, которая была построена на очень прочном фундаменте.Так что вам нужно было хотя бы много понять о криптовалюты на эллиптических кривых, чтобы понять, что это будет разумный выбор ».

Дизайн доказательства работы будет указывать на то, что этот человек уже некоторое время думал о проверке работы как о концепции, поэтому он должен был иметь значительное знакомство с Hashcash как с механизмом.Хоскинсон также считает, что для Сатоши было бы целесообразно работать в такой компании, как Blockstream, потому что Blockstream, похоже, пытается исправить некоторые проблемы с помощью оригинального биткоин-кода:

«Что действительно любопытно, так это то, что в Blockstream предпринимались некоторые попытки исправить ущерб на языке сценариев Биткоин как незаконченный бизнес.Фактически, они написали статью под названием «Простота», в которой они на самом деле пересматривают и пытаются изменить дизайн биткоин-скрипта, чтобы он был немного лучше.Так что мне кажется, что если бы я был создателем системы, я бы, конечно, вернулся и попытался бы исправить это позже ».

В то же время Хоскинсон по-прежнему считает, что единственный способ доказать, что Адам Бэк – это Сатоши, – это через стилометрию кода, сравнивая код, который Бэк написал до Биткоина.

К счастью, множество предыдущих кодировок Back доступно для потенциальных криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий