Чарльз Хоскинсон призывает к аполитизму иного рода, чем Брайан Армстронг

Новости

«Сначала я подумал, что его, должно быть, взломали», – сказал Хоскинсон, размышляя об открытии электронного письма, которое он получил от Дэвида Барретта, генерального директора Expensify, с призывом проголосовать за Джо Байдена:

Source: Twitter.

Позже Хоскинсон обнаружил, что он был не единственным получателем электронного письма в IOHK, а скорее был участником массового рассылки электронных писем всем сотрудникам его компании.Хоскинсон вспомнил об использовании Expensify, платформы, которая предоставляет компаниям инструменты управления расходами, на заре IOHK, но не мог сразу вспомнить, используют ли они ее до сих пор.Он упомянул в 10-минутной обличительной речи на YouTube:

“I don’t think in the history of doing business — me doing business — I’ve ever received from an established company who is a service provider this close to election time, an unsolicited email asking our people to vote for a political candidate.”

Он также сказал, что если окажется, что IOHK действительно все еще является клиентом Expensify, это ненадолго – он намеревается разорвать связи с компанией и найти нового поставщика.

Хотя этот случай может напоминать недавнюю полемику вокруг желания Брайана Армстронга очистить Coinbase от политического дискурса, между ними есть важные различия.Хоскинсон подчеркнул, что в IOHK полностью поддерживает плюрализм и свободу слова.Он сказал, что никогда не пытался прописывать определенную идеологию своим сотрудникам или клиентам:

“I do not care if you work for me as a contractor employee if you are frothing at the mouth, communist, just crazed and dazed in the eyes — Che Guevara shirt and everything. Or if you’re a hardcore libertarian, crypto-anarchist — doesn’t matter to me.”

Он сказал, что его волнует только то, как люди могут внести свой вклад в компанию.Он указал, что в прошлом некоторые сотрудники обращались к нему с просьбой разрешить публично поделиться своим мнением по различным темам, и он всегда соглашался.В этом смысле IOHK «аполитичен»:

“And I will remind our employees, contractors and the customers who work with us, we are apolitical in this respect. We appreciate diversity of thought. We welcome people to share their opinions.”

Хоскинсон также отметил, что, хотя он иногда публично выражал свое мнение о политике, он всегда использует свои личные каналы в социальных сетях и никогда не думал рассказывать своим сотрудникам, как им следует голосовать.Он также сообщил, что его компания никогда не вносила вклад в какую-либо политическую кампанию.Он также считает, что поведение Барретта может нарушать законы о финансировании избирательной кампании:

“I really do hope someone contacts the Federal Elections Commission about this because it does look like an in-kind contribution when a CEO takes their business mailing lists and decides to use those lists to support a particular political candidate. I am not a Trump supporter. On many occasions I’ve called him the Orange Goblin, nor am I a Biden supporter.”

Для Барретта это решение не было спонтанным, вызванным мимолетными эмоциями.Накануне вечером он дал обширное интервью Protocol, чтобы оправдать свою позицию:

“I think that it’s easy to justify standing aside. But I believe standing aside and doing nothing is an endorsement of the status quo. It’s not choosing not to participate, it is taking a stand in defense of the status quo. “

Хотя Хоскинсон и Барретт могут категорически не соглашаться по этому поводу, они оба, похоже, не согласны с аполитичностью Армстронга.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий