Что дальше для YouTubers, затронутых запретом крипто-контента?

Новости

23 декабря тысячи YouTubers получили электронные письма от видеогиганта с уведомлением о том, что их крипто-видео внезапно были удалены с платформы.

Запрет, который длился около четырех дней до того, как YouTube начал восстанавливать видео, повлиял на YouTube, чьи каналы достигли тысяч подписчиков, а также тех, у кого меньшая аудитория.

Неудивительно, что многие из затронутых вами YouTube теперь обратились к децентрализованным видеоплатформам, чтобы поделиться своим контентом.Создание привлекательных и информативных видеороликов о блокчейнах и криптовалютах стало источником дохода для многих из этих людей, поэтому для них важно иметь надежный выход для использования.

Генеральный директор и основатель LBYR Джереми Кауфман сказал Cointelegraph: «После запрета YouTube доступ за последние 24 часа к LBRY увеличился почти на 100% в день».

LBRY, децентрализованная платформа для совместного использования и публикации контента, созданная в 2016 году, использует технологию блокчейна, позволяющую создателям контента сохранять и загружать контент одноранговым способом.

LBRY также полностью с открытым исходным кодом, то есть разработчики могут внести свой вклад в код, который обеспечивает платформу.«Я глубоко верю в свободу слова, открытый исходный код и личный выбор.LBRY является отражением всех этих ценностей », – сказал Кауфман.

Более того, в отличие от YouTube, на котором установлены строгие политики в отношении контента, Кауфман объяснил, что в LBRY нет строгих правил в отношении того, что пользователи публикуют и публикуют.

«У LBRY как протокола нет политик для этих вещей, точно так же, как HTTP или SMTP не имеет политики для этих вещей.Однако, как американская компания, у нас есть политика в отношении содержания того, что разрешено хранить на наших серверах ».

Кауфман также отметил, что YouTube недавно стал «сторонником номер один» платформы, поскольку многие YouTube-пользователи перешли на LBRY, поскольку видеогигант продолжает «обеспечивать соблюдение правил, произвольно запрещать или демонетизировать людей по неубедительным причинам и т. Д.»:

«Создание бизнеса или подписчиков на YouTube основано на зыбучих песках.YouTube регулярно вводит цензуру и запрещает создателей, применяя капризные и произвольные правила ».

YouTuber Омар Бхам рассказал Cointelegraph, что он рекомендует LBRY после запрета криптосодержимого на YouTube:

«Что касается децентрализованных платформ, я рекомендую LBRY.Процесс синхронизации прост, награды могут быть запрошены за все виды действий, и данные синхронизируются сами без какого-либо участия от меня.Это останется таковым для любых будущих загрузок – они автоматически заканчиваются на LBRY в качестве резервной копии.Это очень важно, так как мне не нужно беспокоиться о том, что YouTube однажды удалит все мои видео навсегда.Они будут жить дальше.

Хотя это может иметь место, Кауфманн отметил, что скорость – это проблема, с которой сталкивается платформа, поскольку блокчейны являются заведомо медленными базами данных.Он отметил, что LBRY с тех пор создала дополнительные инструменты, чтобы и запрашивать, и предоставлять информацию намного быстрее.

В дополнение к LBRY, Steemit, веб-сайт блогов и социальных сетей, основанный на блокчейне, запущенный в 2016 году, также привлек внимание многих пользователей YouTube.Платформа имеет более 1 миллиона зарегистрированных пользователей и использует криптовалюту STEEM для вознаграждения своих пользователей за публикацию контента.

В отличие от LBRY, который ориентирован конкретно на цифровые медиа, Steemit функционирует больше как децентрализованная версия Reddit, предоставляя пользователям целую социальную сеть.Хотя платформа для обмена видео DTube может отличаться от YouTube, она представляет собой децентрализованную видео-платформу, построенную на основе блокчейна STEEM, внешне напоминающую YouTube.

Как и другие децентрализованные видеоплатформы, DTube не имеет центральных серверов – весь контент хранится в блокчейне STEEM.В результате, видео на DTube почти невозможно изменить.

Интернет-адвокат и активист по борьбе с издевательствами, Эндрю Россоу, сказал Cointelegraph, что, хотя такие платформы, как DTube и LBRY, кажутся очень многообещающими, также важно учитывать некоторые серые области, которые децентрализованные платформы могут не учитывать.

«Наличие платформы социальных сетей с поддержкой блокчейна, устойчивой к цензуре, – это хорошо, но необходимо учитывать определенные меры защиты в отношении интеллектуальной собственности, фишинга, мошенничества и других« серых зон »».

Но несет ли YouTube ответственность?

По иронии судьбы, исполнительный директор YouTube Сьюзан Войчицки недавно объявила о своих целях для платформы в апреле, заявив: «Мой главный приоритет – ответственность».

Хотя это может иметь место, YouTube удалил более 100 000 видео и 17 000 каналов с тех пор, как в июне этого года компания внесла изменения в свою политику в отношении содержания.

Согласно сообщению в блоге, YouTube удаляет нарушающий контент, выделяя авторитетный контент, сокращая распространение пограничного контента и поощряя создателей, которым доверяют.К сожалению, платформа удаляет все больше и больше контента, который, по их мнению, нарушает эти правила – и криптовалюта и блокчейн попали в эту категорию.

Законно ли удалять контент без уведомления создателей?

Относительно законности удаления контента без уведомления создателей – или без указания веской причины удаления контента – основатель юридической фирмы Royse и преподаватель непрерывного обучения в Стэнфордском университете Роджер Ройс сказал Cointelegraph, что это становится юридическим вопросом в зависимости отУсловия обслуживания платформы:

«С юридической точки зрения все зависит от того, что позволяют условия их обслуживания.Большие платформы находятся в трудном положении, потому что так много внимания уделяется как их политике, так и криптовалюты.SEC и другие агентства, как известно, враждебно относятся к бизнесу, связанному с криптовалютой, и они могут рассматривать это как еще один способ регулирования платформ ».

Россов также отметил, что хотя то, что сделал YouTube, может быть законным, это неоправданно:

«Возможно, YouTube как поставщик контента имеет право и право удалять контент, который, по его мнению, нарушает его Условия обслуживания, и при этом имеет право удалять видео, даже если это связано с использованием цифровых денег или криптовалюты».

Тем не менее, по словам Россова, проблема как создателей контента, так и YouTube заключается в том, чтобы определить и определить, что является «коммерчески жизнеспособным», а что «образовательным».Он объяснил:

«Недавно снятые криптовалютные видеоролики не содержали насильственного или политического контента или контента, вредного для детей.Даже применение недавних руководств FTC в отношении соответствия COPPA, похоже, не сильно расстроило.Этот инцидент, я бы сказал, изолирован и дает всем создателям контента повод для паники просто из-за невежества YouTube ».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий