Шариатский консультативный совет регулирующего органа Малайзии разрешил торговать цифровыми активами

В знаменательном объявлении Консультативный совет шариата Малайзии при Комиссии по ценным бумагам объявил, что торговля цифровыми активами разрешена.

Консультативный совет по шариату в Малайзии является органом, который осуществляет надзор за выполнением исламских законов в деятельности исламских финансовых учреждений.

Председатель Комиссии по ценным бумагам Датук Сайед Заид Альбар сделал это 7 июля во время онлайн-конференции Invest Malaysia 2020, заявив:

«Шариатский консультативный совет SC решил, что в принципе разрешено инвестировать и торговать цифровыми валютами и токенами на зарегистрированных биржах цифровых активов».

Путь вперед для криптовалютного пространства Малайзии

Келвин Чуах, основатель SINEGY, первой малазийской биржи цифровых активов, одобренной малайзийским наблюдателем за ценными бумагами, сказал Cointelegraph, что это объявление имеет огромное значение, так как более 60% малазийцев – мусульмане.

Чуах добавил: «В то же время Малайзия стремится стать центром исламских финансов и финтех.Это объявление проясняет многие неясности, все еще связанные с цифровыми активами ».

Далее, объясняя позицию Шариатского консультативного совета в отношении цифровых активов, он сказал, что «в настоящее время разрешена любая регулируемая торговля цифровыми активами, хотя существует несколько несоответствующих видов деятельности, которые по-прежнему запрещены».

По словам Чуах, поскольку малазийское мусульманское сообщество ожидает разрешения по торговле цифровыми активами в соответствии с шариатом, такие компании, как SINEGY, теперь могут исследовать потенциальные услуги, которые могут привлечь больше мусульман в пространство цифровых активов.

«Индустрия с нетерпением ждет полного руководства SC по выпуску токенов цифровых активов.Мы также считаем, что регулирующие органы могут рассчитывать на наличие регулируемого рынка деривативов цифровых активов в среднесрочной перспективе », – добавил он.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий