Шведская криптовалютаExchange QuickBit объявляет о нарушении пользовательских данных

Новости

Согласно официальному объявлению, опубликованному 22 июля, из-за проблем с базами данных на шведской бирже цифровых валют QuickBit произошло нарушение конфиденциальных данных

В объявлении QuickBit показало, что были раскрыты личные данные, такие как имена, адреса, адреса электронной почты и информация о картах 2% его клиентов. QuickBit сказал, что никакие пароли или номера социального страхования, полная информация об учетной записи или кредитной карте, криптовалюта или личные ключи, или финансовые транзакции не были раскрыты или затронуты.

QuickBit первоначально опубликовал свои подозрения в отношении данных инцидента 19 июля, заявив, что их внутреннее расследование показало, что ни QuickBit, ни клиенты компании не пострадали. Позже в тот же день управляющий директор биржи Jgen Eriksson написал, что внешние эксперты по безопасности предупреждают компанию о том, что некоторые данные плохо защищены.

В сегодняшнем объявлении биржа объяснила, как была раскрыта база данных:

«QuickBit недавно принял стороннюю систему для дополнительной проверки безопасности клиентов. В связи с поставкой этой системы она находилась на сервере, который был виден за пределами брандмауэра QuickBits в течение нескольких дней и, таким образом, доступным для человека, который имеет нужные инструменты ».

QuickBit также утверждает, что ее технические специалисты предприняли шаги для обеспечения защиты всех серверов и предотвращения возможности подобных инцидентов, добавив, что она опубликует общедоступную версию отчета об инциденте на своем веб-сайте.

В конце июня южнокорейский криптовалютный обмен Bithumb был привлечен к ответственности за то, что он якобы не принял адекватных мер для защиты личной информации, которую впоследствии предположительно использовали хакеры для кражи средств с платформы. Обвинители утверждали, что нарушение данных привело непосредственно ко второму взлому, затрагивающему платформу, в ходе которого было украдено почти 7 миллионов долларов пользовательских средств.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий