Швейцарские регуляторы отклонили заявку Bitcoin Suisse на получение банковской лицензии

Управление по надзору за финансовыми рынками Швейцарии – главный финансовый регулятор страны – отклонило заявку Bitcoin Suisse на получение банковской лицензии.

Согласно официальному объявлению от 17 марта, текущая заявка Bitcoin Suisse не подлежит одобрению на том основании, что «различные элементы, имеющие отношение к закону о лицензировании, делают маловероятным предоставление лицензии».

Регулятор сообщил, что отозвал заявку Bitcoin Suisse на получение банковской лицензии и прекратил процедуру лицензирования.

В беседе с Cointelegraph генеральный директор Bitcoin Suisse Артур Вайлоян оставался оптимистичным, заявив, что у фирмы по-прежнему «так много вариантов на столе».Он объяснил, что репутация компании в области хранения и торговли криптовалютой поставила ее в идеальное положение, поскольку институциональное внедрение цифровых активов растет экспоненциально.

Вайлоян объяснил, что с тех пор, как фирма первоначально подала заявку на лицензию в июле 2019 года, ландшафт криптовалютных рынков и позиция фирмы на них значительно изменились, и что Bitcoin Suisse может снова подать заявку, если захочет.

Действительно, банковская лицензия может быть выгодна, поскольку токены безопасности набирают обороты.

Как пояснил Вайлоян, в феврале 2018 года FINMA выпустила руководство по первичному размещению монет, в соответствии с которым токены были разделены на три категории: платежные, полезные и активы, причем последние считались ценными бумагами.Сегодня, когда фирма получает банковскую лицензию в Швейцарии, она также автоматически получает лицензию брокера и дилера.Следовательно, фирма с банковской лицензией сможет заниматься покупкой и продажей ценных бумаг, что даст им преимущество в развивающемся пространстве цифровых ценных бумаг.

«Если предположить, что рынок токенов безопасности набирает обороты, было бы стратегически жаль, если бы не удалось в полной мере воспользоваться этой открывающейся возможностью и получить долю», – сказал Вайлоян.

В то время как FINMA заявила, что в заявке Bitcoin Suisse были очевидные недостатки в «механизмах защиты от отмывания денег», Вайлоян заявил, что фирма знает о любых пробелах в этом отношении и тесно сотрудничает с регулирующими органами для их устранения.«Мы максимально прозрачны для регулирующих органов», – заявил он.

Bitcoin Suisse – криптовалютный брокер и посредник со штаб-квартирой в швейцарском кантоне Цуг, который называют «криптовалютной долиной» из-за преобладания компаний, связанных с криптовалютами и блокчейнами, а также прогрессивного нормативного подхода к цифровым активам.

Ранее в этом году Bitcoin Suisse представила платежное решение, которое позволяет жителям кантона платить налоги в криптовалюте.Благодаря проектам с местными фирмами и быстро растущему бычьему рынку за последний год штат компании увеличился на 120 человек.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий