Швейцарский кантон Цуг начал принимать налоговые платежи в криптовалюте

Новости

Швейцарский кантон Цуг теперь позволяет своим резидентам платить налоги в криптовалютах, таких как биткоин (BTC) и эфир (ETH).

Bitcoin Suisse, местный брокер криптовалюты, который предоставил новую возможность в партнерстве с кантоном, объявил 17 февраля, что на этой неделе появилась возможность оплаты криптовалютой.

Администрация кантона Цуг разместила на своем официальном сайте официальную памятку о новом варианте уплаты налогов с подробными видеоинструкциями по оплате налоговых счетов криптовалютой.

«Этот шаг вперед к внедрению криптовалюты стал возможен благодаря новаторской работе налоговой службы кантона Цуг с использованием решения Bitcoin Suisse для криптовалютных платежей.Это еще один признак инноваций в Blockchain Nation CH », – написал Bitcoin Suisse.

Кантон Цуг первоначально объявил о своих планах начать принимать криптовалюту для уплаты налогов в сентябре 2020 года, предлагая новый вариант оплаты местным компаниям и физическим лицам.

Кантон Цуг, широко известный как «криптовалютная долина» за свое позитивное отношение к криптовалюте, начал экспериментировать с платежами в криптовалюте около пяти лет назад.В мае 2016 года город Цуг провел пилотный запуск биткоин-платежей за государственные услуги с лимитом платежей до 200 франков.

Цуг – не первое место в Швейцарии, где поддерживаются налоговые платежи за криптовалюту.Церматт, муниципалитет в районе кантона Вале, в январе 2020 года в партнерстве с Bitcoin Suisse представил возможность уплаты налога на биткоин.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий