Шестой по величине криптовалютный сервис в Восточной Европе – рынок даркнета

Новости

Компания Chainalysis, занимающаяся криминалистической экспертизой блокчейн, обнаружила, что рынки даркнета имеют непропорционально большое присутствие в секторе криптовалюты Восточной Европы.

В отрывке из отчета Chainalysis о географии криптовалюты за 2020 год компания утверждает, что Восточная Европа несет ответственность за «большую активность на глобальном рынке даркнета, чем любой другой регион», при этом анонимный свободный рынок Hydra составляет шестой по величине сервис криптовалют в регионе.

Доли регионов в объеме переводов на мировом рынке даркнета

Доли регионов в глобальном объеме трансферов на рынке даркнета: Chainalysis

По оценкам отчета, за период с июня 2019 года по июль 2020 года Hydra принесла более 1,2 миллиарда долларов дохода от криптовалюты. Платформа входит в число крупнейших в мире даркнет-маркетов, несмотря на то, что обслуживает исключительно Восточную Европу.

По оценкам Chainalysis, 1,4% 12-месячного объема криптовалюты в Восточной Европе в размере 41 миллиарда долларов отправляется незаконным организациям.В процентном отношении это немного отстает от Латинской Америки, где 1,6% общего объема переводов предназначено для нелегальных платформ, однако общий объем в Латинской Америке значительно меньше.

Восточная Европа также является домом для «самых высокооплачиваемых сетевых администраторов программ-вымогателей и операторов программ-вымогателей как услуги», причем на этот регион приходится 23% глобальных переводов, предназначенных для адресов программ-вымогателей.

Несмотря на высокий уровень киберпреступности в регионе, в отчете отмечается, что в Восточной Европе также наблюдается значительное использование криптовалютных активов в законных целях, при этом Украина и Россия занимают лидирующие позиции в Глобальном индексе принятия криптовалюты Chainalysis.

Примерно 85% переводов криптовалюты Earstern в Европе описываются как транзакции «профессионального уровня» на сумму более 10 000 долларов США, при этом Chainalysis отмечает появление в регионе менеджеров криптовалютных фондов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий