Шиден получил третий слот для парачейнов на Кусаме

Новости

Shiden, дочерний проект ведущего центра децентрализованных приложений второго уровня, основанного на Polkadot, Astar Network (ранее Plasm Network) выиграл третий аукцион парачейнов для экспериментальной сестринской сети Polkadot, Kusama.

Шиден обеспечил слот в общей сложности 137 020 токенов KSM на сумму почти 29 миллионов долларов по текущим ценам.

Shiden – это платформа смарт-контрактов для DApps на базе Kusama, предлагающая поддержку нескольких цепочек для виртуальной машины Ethereum и контрактов на основе WebAssembly.В рамках проекта также планируется реализовать на Кусаме технологию второго уровня, в том числе Plasm и Optimistic.

Двухуровневые уровни стали доминирующим решением для масштабирования для Ethereum, и соучредитель Виталик Бутерин предсказывает, что объединения будут масштабировать сеть примерно в 100 раз и уменьшат проблемы масштабирования Ethereum до тех пор, пока не будет введено сегментирование.

Парачейн-аукционы позволяют проектам конкурировать за один из 100 парачейнов Кусамы, которые похожи на сегментированные сайдчейны, которые взаимодействуют с основной «релейной цепочкой» сети, предлагая специализированное исполнение и обработку транзакций.

Аукционы проводятся через краудсуд, когда последователи проекта соглашаются заблокировать KSM для своей заявки на парачейн в обмен на токены управления.

Парачейны Кусамы до сих пор распространились по канареечным сетям крупных проектов на базе Polkadot: 22 июня Карура из Acala Network выиграла первый слот с более чем 500000 KSM, что на тот момент оценивалось примерно в 90 миллионов долларов.На следующей неделе Moonriver выиграл второй слот, вложив почти 206 000 KSM.

Ожидается, что грядущий аукцион парачейнов будет предметом ожесточенных споров, поскольку Khala Network и Bifrost недавно были разделены менее чем на 3000 KSM.

29 июня Plasm был переименован в Astar Network, что означает расширение своего внимания с технологии второго уровня на основе Polkadot, чтобы предложить поддержку нескольких цепочек для EVM и WebAssembly.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий