Экономисты ФРС США изучают «внутренние» факторы стоимости CBDC.

Новости

Федеральная резервная система расширила свои исследования цифровых валют центральных банков, или CBDC, в новом обзоре, который был опубликован на ее веб-сайте в понедельник.

В отчете под названием «Цифровая валюта Центрального банка: обзор литературы» экономисты ФРС Франческа Карапелла и Жан Флемминг составили исследование, изучающее потенциальное влияние цифрового доллара на коммерческий банкинг и денежно-кредитную политику.Обзор обеспечивает теоретическую основу для понимания того, как CBDC могут повлиять на принятие потребителями и финансовую стабильность.

Авторы пишут:

“From a theoretical standpoint, the introduction of a central bank digital currency (CBDC) raises long-standing questions relating to the provision of public and private money […] and the ability of the central bank to use CBDC as a means for transmitting monetary policy directly to households.”

Обзор литературы – это, по сути, обзор окружающей среды по определенной теме, который используется для обоснования необходимости дополнительных исследований.В отчете ФРС «внутренние особенности CBDC» определены как наиболее важный исследовательский вопрос, на который необходимо ответить в дальнейшем:

“As with any new literature, many questions remain. We believe the most crucial question is which intrinsic features of CBDC as a means of payment and a store of value are important for households’ portfolio choices as to which monies to use.”

13 августа ФРС выпустила оригинальный исследовательский документ, в котором сравниваются CBDC с другими способами оплаты.Авторы Пол Вонг и Джесси Ли Манифф пришли к выводу, что CBDC «никогда не сможет полностью воспроизвести» все функции услуг наличных денег и валовых расчетов в реальном времени (RTGS), но может улучшить оба способа оплаты.

Хотя CBDC были охарактеризованы как «гонка вооружений» центральных банков десятилетия, ФРС не торопится переходить на так называемый цифровой доллар.Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в прошлом месяце, что CBDC вряд ли будет запущена в ближайшее время, потому что в США уже есть «безопасная и активная динамичная внутренняя платежная система».

Пауэлл подчеркнул, что устранение рисков для конфиденциальности и безопасности важнее, чем преимущество первопроходца в этой сфере.

Между тем Китай проявляет гораздо более активный подход к развертыванию своей цифровой валюты.В прошлом месяце Народный банк Китая завершил свой крупнейший пилотный проект по цифровому юаню, раздав онлайн-кошельки 50 000 случайно выбранным потребителям.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий