Экосистема цифровых платежей MobileCoin собрала 66 миллионов долларов

Новости

MobileCoin, экосистема цифровых платежей, ориентированная на криптовалюту, объявила в среду, что завершила раунд финансирования в размере 66 миллионов долларов в рамках более широких усилий по выводу на рынок большего количества своих продуктов и услуг.

В серии B приняли участие несколько ведущих венчурных фондов из индустрии блокчейн и криптовалют, включая Alameda Research, BlockTower Capital и Coinbase Ventures.Berggruen Holdings, General Catalyst, Vy Capital и TIME Ventures также приняли участие.Несколько предпринимателей и инвесторов также внесли свой вклад в раунд финансирования.

MobileCoin заявила, что финансирование будет использовано для дальнейшего развития ее основных предложений криптовалюты, включая MOBot, который описывается как «первая платежная система чат-бота с криптовалютой».Компания также планирует расширить свои торговые услуги и ввести новый стейблкоин с привязкой к доллару.

Хотя многие люди рассматривают криптовалюты как альтернативный класс активов, эта технология считается основным катализатором для обеспечения беспрепятственных транзакций в глобальном масштабе.Концепция одноранговых платежей, например, была важной частью теперь известного технического документа Биткоин (BTC) Сатоши Накамото.Сегодня несколько компаний и протоколов работают над раскрытием ценности платежных систем на основе криптовалюты.

Связанный: Не могу победить их?Присоединяйтесь к ним: Mastercard и Visa выступают за биткоин

Компании, которые долгое время доминировали на платежной арене, такие как Mastercard и PayPal, уже начали принимать платежи в криптовалюте для своих клиентов.Во время отчета Mastercard о доходах за второй квартал в августе генеральный директор Майкл Мибах сказал, что его компания должна работать в сфере криптовалют, «потому что люди ищут ответы».

Как сообщалось, Visa также подтвердила свою приверженность наращиванию числа криптовалютных платежей.Платежный гигант настроен на оптимизм в отношении стейблкоинов из-за их способности трансформировать мировую торговлю.

По теме: Какие формы цифровых активов будут будущими платежами?

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий