Эксклюзив: Bithumb запускает платформу DeFi в качестве Polkadot Parachain

Новости

Bithumb, крупная биржа криптовалют, базирующаяся в Корее, объявила о предстоящем запуске Clover, блокчейн-платформы, ориентированной на децентрализованное финансирование и работающей на технологии Polkadot (DOT).

Компания заявляет, что Clover будет открытой платформой для приложений DeFi, использующей возможности кросс-цепочки и соединяющей децентрализованные финансы с централизованной биржей.

Clover построен на Substrate, пользовательской блокчейн-платформе Polkadot.В то время как Substrate позволяет запускать независимые блокчейны, Bithumb планирует запустить Clover напрямую как парачейн, термин, используемый для описания шардов Polkadot.

Clover будет иметь собственный токен CLV.Токен является как служебным, так и управляющим токеном, так как его можно будет использовать для размещения ставок и достижения консенсуса, проведения транзакций на различных рынках, получения дивидендов от использования платформы и участия в управлении.Сообщество сможет предлагать и голосовать за изменения платформы, при этом один токен равен одному голосу.

Платформа является частью общей тенденции централизованных бирж, запускающих собственные блокчейны для DeFi, а генеральный директор Binance Чанпэн Чжао ввел термин «CeDeFi» для описания этих усилий.

Крис Ли, генеральный директор Clover и бывший директор по маркетингу Bithumb, сказал Cointelegraph, что у биржи другое видение платформы.«Bithumb будет основным инвестором/сторонником Clover, и мы планируем использовать Bithumb в качестве кастодиального решения для межсетевых транзакций до того, как децентрализованные решения Polkadot станут доступны», – сказал он.

Но он отметил, что Bithumb «не будет иметь такого большого влияния, как Binance [на свои сети]», поскольку компания хочет привлечь внешних партнеров, в том числе другие биржи.По этой же причине платформа не называется «Bithumb Chain» и не использует существующий токен обмена, добавил он.

По словам Ли, в цепочку будут входить некоторые внутренние децентрализованные приложения, в том числе децентрализованная биржа, несколько типов кошельков и протоколы кредитования.Тем не менее, компания будет поощрять и поддерживать внешние команды, работающие на этом.

Ли сказал, что компания считает, что следующим этапом для DeFi будет «перенос активов и стоимости на разные платформы», и что Bithumb внесет свой вклад в развитие экосистем DeFi и Polkadot в целом.В свою очередь, компания рассчитывает улучшить свою собственную экосистему и «привлечь новые типы пользователей».

Clover будет запущен как парачейн, а это означает, что дата выпуска сильно зависит от дорожной карты Polkadot, включающей аукционы парачейн-слотов.«Но мы ожидаем интеграции в сеть Polkadot в первом квартале 2021 года», – сказал Ли.Поддержка со стороны Polkadot имела решающее значение для планов компании по созданию пользовательской цепочки блоков, поскольку «Bithumb уже пыталась построить цепочки и раньше, но результата не было», – добавил Ли.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий