Эксперты говорят, что новые правила южнокорейской криптовалюты создадут монополизированный рынок

Новости

Южная Корея вступает в новый период для своей криптовалютной индустрии: 25 марта вступят в силу новые строгие правила, которые потребуют от всех компаний, занимающихся криптовалютой, соблюдать новые правила отчетности по криптовалюте и правила регистрации.

Как говорится в статье Korea Herald, отраслевые эксперты опасаются, что влияние новых мер – в частности, вступающего в силу Закона о конкретных финансовых операциях – будет иметь разрушительные последствия для большинства отечественных криптовалютных фирм.Закон требует, чтобы все операторы виртуальных активов подали заявку на официальную регистрацию, для чего они должны предоставить доказательства того, что они работают со счетами на настоящее имя в южнокорейских банках.

Хотя это предназначено для предотвращения финансовых преступлений, таких как отмывание денег, подавляющее большинство небольших криптовалютных фирм, как сообщается, до сих пор не смогли наладить партнерские отношения с местными финансовыми учреждениями.Ку Тэ Ён, специалист по технологическим компаниям, сказал Herald:

“Since the promulgation of the law a year ago until now, so many cryptocurrency exchanges have tried to abide by the new law by getting real-name accounts from the local banks, but it didn‘t work. Even those that are equipped with an information security management system and have CEOs with no criminal records were not able to forge a partnership with banks.”

Ку добавил, что новый закон, в котором не проводится различие между криптовалютными фирмами разных типов и размеров, рискует загнать более мелкие фирмы «в угол» и создать рынок, на котором только четыре крупнейшие биржи могут работать в соответствии с требованиями.Из более чем 100 местных бирж это именно то число, которые, как сообщается, на данный момент смогли обеспечить необходимые банковские счета.

Ким Хён Чжун, председатель Корейского общества финтех-блокчейн и профессор Корейского университета, поддержал опасения других экспертов и призвал корейские финансовые власти разработать новые правила, которые будут учитывать тот факт, что банки не хотят выпускать настоящие деньги.именные счета многих из этих фирм.

Как сообщалось, наряду с текущим рядом новых требований соответствия для криптовалютных фирм Южная Корея также введет новое правило налогообложения криптовалюты в будущем, которое вступит в силу в январе 2022 года.превышение 2300 долларов США.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий