Эксперты разделились на практические последствия квантовой криптовалюты

Ученые в Китае смогли обменяться ключом шифрования на расстоянии 1120 километров, что на 1000 километров превышает предыдущую лучшую попытку.Эксперты криптовалюты обсуждают, может ли это иметь практические последствия для отрасли.

Взломоустойчивая криптовалюта?

Квантовые компьютеры годами пугали индустрию криптовалют, и некоторые полагают, что успехи этой технологии сделают всю существующую криптографию устаревшей.На этот раз квантовая запутанность использовалась для обмена секретным ключом, который можно использовать для шифрования и дешифрования сообщений.Можно предположить, что если эта технология станет товаром, она может сделать хакерство криптовалютой устаревшим, поскольку пользователи смогут авторизовать транзакции за пределами Интернета.

Мы обратились к экспертам по криптовалютам, чтобы узнать, может ли эта технология иметь практические последствия для отрасли в ближайшем будущем.

Не в нашей жизни

Профессор Корнелльского университета и соучредитель Ava Эмин Гюн Сирер сказал Cointelegraph, что он надеется на эту технологию в течение последних 40 лет.Он считает, что рано или поздно это станет практичным.«Да, я продолжаю надеяться!Я впервые прочитал об этом в 1980-х годах.В какой-то момент это будет практично », – сказал он.

Но разработчик Bitcoin Core Владимир ван дер Лаан не верит, что он будет принят в его жизни:

«Реально, я ожидаю, что пройдет много времени, прежде чем квантовые компьютеры станут достаточно широко распространенными, чтобы их можно было применять для децентрализованной сети, если вообще когда-либо (например, не при моей жизни)».

Слишком дорогой

Ян Григг, изобретатель рикардианского контракта и известный киберпанк, не верит, что у квантовой криптовалюты есть что-то практичное:

“Нет.Нам не нужна квантовая криптовалюта для безопасного распределения ключей.Мы можем сделать это дешевле с помощью программных методов ».

Серхио Демиан Лернер, исследователь Биткоин (BTC) и разработчик RSK, соглашается с Григгом в том, что существуют менее дорогие способы выполнения работы:

«Нет необходимости в квантовой ссылке для обмена ключами.Вы просто путешествуете один раз и обмениваетесь ключами.И затем вы используете эти ключи в течение следующих 10 лет.По моему скромному мнению, у него нет абсолютно никакого приложения, которое могло бы покрыть стоимость инфраструктуры ».

Пока мы ждем достижений в квантовой сфере, Лернер отметил новую интересную модель, в которой Сатоши Накамото занимался майнингом.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий