Эксперт объясняет, зачем Британии нужен цифровой фунт

Новости

Министр финансов Соединенного Королевства объявил о запуске целевой группы CBDC на этой неделе, в которую войдут Банк Англии и Казначейство Ее Величества для координации исследований потенциальной цифровой валюты центрального банка.

В зависимости от обратной связи, полученной от различных областей промышленности, научных кругов и гражданского общества, целевая группа будет сообщать Банку Англии о будущем развертывании (или отказе) от того, что будет цифровой версией фунта стерлингов.

Энтони Велфэр (Antony Welfare), исполнительный директор по предпринимательству в NEM, является членом Whitechapel Think Tank и Рабочей группы по финансовым платежам, которые предоставили Банку Англии предварительные исследования при формировании рабочей группы CBDC.Благосостояние внесло свой вклад в отчет под названием «Влияние цифровой валюты на будущее платежей», подготовленный по заказу Банка Англии и опубликованный в декабре 2020 года.

Целевая группа рассмотрит внедрение CBDC со всех возможных сторон, но, говоря с Cointelegraph, Welfare сказал, что одним из самых больших благ, предлагаемых цифровым фунтом, может быть финансовая доступность, сославшись на повсеместное распространение мобильных устройств и их обычное использование среди населения:

“A CBDC can help significantly in building financial inclusion. The overwhelming majority of citizens today have access to mobile devices, the potential benefits of access to state digital currency literally in the palm of one’s hand is incredible.”

Социальное обеспечение отметило полезность, которую цифровая система могла бы обеспечить в условиях изоляции COVID-19, особенно в том, что помогала правительству выплачивать пособия по безработице уволенным гражданам.

«В условиях кризиса, например, если правительство желает направить стимулирующие платежи, валюта может быть выпущена немедленно для миллионов граждан – как это недавно было проверено в Китае с использованием цифрового юаня», – добавили в Welfare.

В 74-страничном отчете, опубликованном Whitechapel Think Tank and Finance Payments Working Group, выделено шесть ключевых политических соображений, имеющих отношение к внедрению CBDC в Великобритании, включая широко рассматриваемые вопросы, такие как регулирование, международное сотрудничество, поощрение инноваций и потребность в новыхуниверсальные стандарты безопасности и конфиденциальности, которые будут вызваны появлением новых технологий.

Но, как отмечает Welfare, вероятность недопонимания по-прежнему сохраняется среди тех, кто работает в правительстве, банковском секторе и не только.Он считает, что образовательный процесс должен стать частью дорожной карты любого потенциального развертывания CBDC.

«По мере ускорения разработки дорожных карт по внедрению CBDC многие заинтересованные стороны будут неправильно понимать основы CBDC, даже сегодня многие правительства и банки не полностью понимают преимущества CBDC – обучение этих заинтересованных сторон должно быть фундаментальнымчасть дорожной карты CBDC каждого штата », – говорится в сообщении Welfare.

Прозрачность, обеспечиваемая использованием технологии блокчейн, обычно воспринимается как желанная выгода, но, согласно Welfare, это может быть одним из каменных препятствий, которые мешают организациям, заботящимся о конфиденциальности, подключиться к CBDC.

«Самая большая проблема может заключаться в вопросах конфиденциальности.Блокчейн по своей сути безопасен и обеспечивает отличную защиту данных, что говорит о том, что его можно спроектировать и контролировать таким образом, который может не обеспечивать такую ​​конфиденциальность, как того хотят граждане или компании », – заявили в Welfare.

Ускоренное продвижение Китая к запуску собственной CBDC – цифрового юаня – также может стать решающим фактором в том, запустит ли Великобритания цифровой фунт, говорит Welfare, которое предупредило, что «разрыв CBDC» может подорвать британский фунт в том виде, в каком он существует сейчас..

«В долгосрочной перспективе одним из основных факторов перехода на цифровой фунт стерлингов может стать международная торговля», – сказал Welfare, добавив: «Страны с CBDC могут потребовать оплату в своих собственных CBDC, то есть в цифровых юанях., цифровой доллар и т. д., что было бы политически чувствительным вопросом переговоров и потенциально могло бы подорвать стоимость фунта стерлингов ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий