Экс-технический директор Algo Capital берет на себя «полную ответственность» за нарушение правил «горячего кошелька»

Новости

Ныне бывший технический директор (CTO) Algo Capital, инвестиционного подразделения блокчейн-компании Algorand, опубликовал заявление в связи с серьезным нарушением безопасности горячего кошелька Algo под его личным управлением.

Как недавно сообщалось, хакеры взломали мобильный телефон технического директора Algo Capital Пабло Ябо, что привело к краже примерно 1-2 миллионов долларов в токенах Tether (USDT) и Algorand (ALGO) из горячего кошелька Algo.

Обеспечение средств «универсальным образом» остается сложной задачей

В своем заявлении Ябо написал, что инцидент вызвал значительные размышления с его стороны, добавив:

«Состояние экосистемы и трудности, связанные с обеспечением и управлением фондами, в то же время делая это разносторонним образом.Все еще очень сложно обеспечить средства для учреждений, которые нуждаются в них, легко доступны.До тех пор, пока эта проблема интерфейса не будет решена, глобальное принятие этой технологии предприятиями не произойдет ».

Ябо отметил, что действия хакеров были чрезвычайно быстрыми: по сообщениям, они в течение нескольких минут получали доступ к секретному файлу, переводили средства криптовалюты на многочисленные счета и затем распределяли нечестно полученные монеты на различные биржи.

Говоря, что он берет на себя полную ответственность за нарушение, Ябо сообщил, что он будет лично покрывать большую часть украденных средств, а остальная часть будет покрыта Algo Capital General Partners.

ALGO снизился на 14% за неделю

Уйдя в отставку с должности технического директора, Ябо сказал, что он сосредоточит свое время на разработке безопасных сред в Lab Labs, команде, специализирующейся на разработке технологий для экосистемы Algorand, включая кошельки, многозадачные учетные записи и инструменты проводника блоков.

В августе этого года Algo Capital привлекла 200 миллионов долларов для своего венчурного фонда, который будет ориентирован на предприятия, которые строят инфраструктуру для блокчейна Algorand.Основанная на протоколе обмена сообщениями Византийского соглашения, сеть представляет собой открытую открытую бухгалтерскую книгу и криптовалютную систему.

На момент публикации Algorand (ALGO) занимает 18-е место по величине криптовалюты по рыночной капитализации и стабильной торговле в течение дня.По данным Coin360, токен снизился на 14,1% за неделю.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий