Этот китайский город запускает нотариальную программу Blockchain

Местные СМИ сообщают, что пилотная программа на базе блокчейна предоставит широкий спектр нотариальных услуг в Сучжоу, Китай.

По сообщению China Quality News, власти Сучжоу объявили 5 июня, что эта программа направлена ​​на то, чтобы помочь миллионам граждан получить доступ к юридическим и государственным учреждениям через Интернет.

Пилотная платформа, созданная муниципальным бюро по надзору за рынком в Сучжоу и муниципальным бюро юстиции Сучжоу, будет охватывать личную свободу, жизнь, здоровье, права собственности и многое другое.

Облачная сеть на основе цепочки блоков для распространения файлов

Все материалы будут доступны через облако.Аудио- и видеозаписи будут передаваться нотариусам, задействованным в юридических целях, что облегчает использование функций отслеживания в режиме реального времени.

Сеть будет называться «Сучжоу нотариальная сеть».Это позволит административным правоохранительным органам использовать систему для нотариального заверения в Интернете и будет выполнять весь процесс с помощью общих файлов на облачной платформе при возникновении спора.

В отличие от традиционного метода хранения аудио- и видеофайлов в базе данных правоохранительных органов, платформа нотариальных услуг на основе цепочки блоков будет обрабатывать все, от записи до распространения.Это гарантирует «простое хранение данных, высокую безопасность, защиту от несанкционированного доступа и отслеживание, что улучшит прозрачность административного правоприменения».

Статус принятия блокчейна в Китае

Китай продолжает предпринимать необходимые шаги для внедрения технологии блокчейна в стране и внедрения соответствующих систем в различных секторах экономики.

Cointelegraph недавно сообщил о пилотной программе, запущенной в провинции Хайнань, которая направлена ​​на усиление трансграничных платежей с помощью технологии блокчейн.

2 июня власти Китая обнародовали генеральный план превращения Хайнаня в остров свободной торговли, который поощряет учреждения использовать блокчейн для преобразования функций правительства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий