Эфириум завершает сложную вилку ледника Мьюир, но оставляет одного клиента

Новости

Сеть Ethereum только что завершила свою хард-форк Muir Glacier, единственное предложение по улучшению которой состоит в том, чтобы отложить бомбу сложности еще на 4 000 000 блоков.

На момент печати большинство клиентов работали синхронно, хотя, согласно ethernodes, у клиента nethermind все еще были некоторые проблемы, и он упал более чем на 150 блоков.

Статус живого клиента после хард-форка Muir Glacier

Статус живого клиента после хард-форка Muir Glacier.Источник: ethernodes

Обновление идет горячо по пятам Стамбула

Хард-форк Muir Glacier поставляется менее чем через месяц после предыдущего обновления в Стамбуле 7 декабря. Фактически, последний хард-форк стал необходим только после обновления в Стамбуле из-за того, что, согласно оценкам, прогнозируется время, в течение которого бомба сложности Ethereum должна быть рассчитана на середину.-2020 были не правы.

Бомба сложности – это механизм, позволяющий постепенно увеличивать сложность создания нового блока, и является шагом на пути к переходу Эфириума на алгоритм консенсуса с подтверждением ставки.

Готов, готов или нет

До хард-форка существовала некоторая обеспокоенность в отношении того, насколько сеть была готова к обновлению, что подтверждается неспособностью клиента nethermind выполнить синхронизацию более двух часов.

Принимая во внимание проблемы синхронизации с Пустынным разумом, предполагается, что около 80% всех активных узлов в сети готовы к Muir Glacier.

Как сообщалось, Binance объявила о поддержке обновления два дня назад.Тем не менее, у ethernodes в настоящее время нет информации о состоянии некоторых других крупных бирж, таких как Coinbase.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий