Эфирное падение цен на эфир встряхивает колышек DAI Stablecoin, закрыто два дополнительных контракта

Новости

Недавнее падение цен на Ether (ETH) продемонстрировало надежность и слабость децентрализованной стабильной монеты, построенной MakerDAO, Dai (DAI), и экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi), построенной на ее основе.

Децентрализованная стабильная монета

DAI, обеспеченный Ethereum и обеспечивающий децентрализованную стабильную валюту, сумел сохранить привязку к доллару США, поскольку Ether потеряла более 18% своей стоимости менее чем за два часа, упав с 190 до 155 долларов вчера.На момент печати Ethereum держал цену около $171.

Эфириум семидневный ценовой график.Источник: Coin360

Влияние более высоких комиссий за транзакции

Служба управления протоколом DeFi DeFi Saver в своем твите 24 сентября объявил, что из-за сильной перегрузки в сети Ethereum система «изо всех сил пыталась выполнить все необходимые корректировки соотношения залоговой задолженности (CDP) во времени». CDP – это типкредита, управляемого умным контрактом, который играет ключевую роль в функционировании стабильной монеты DAI.

Хотя MakerDAO планирует добавить поддержку для других активов, пока только Ether принимается в качестве обеспечения для открытия CDP.CDP облегчают создание Dai против залога, который удерживается до возвращения DAI.Как пояснил DeFi Saver в отдельном твите, «MakerDAO имеет механизм, который автоматически ликвидирует CDP, как только их коэффициент обеспечения падает ниже 150%».

Компания предлагает независимую услугу, предотвращающую автоматическую ликвидацию CDP, построенную на основе экосистемы MakerDAO.Тем не менее, компания признает, что – из-за перегрузки сети и сборов за транзакции – система «не смогла защитить 2 контролируемых CDP, которые были ликвидированы в процессе». Тем не менее, компания объявила, что намерена компенсировать двух пользователей, пострадавших отнеисправность:

«Хотя наша автоматизированная защита все еще находится в стадии бета-тестирования, наша команда разочарована тем, что подвела некоторых из наших пользователей, и мы готовы возместить понесенные потери.[…] Мы просим владельцев этих двух CDP обратиться к нам ».

Оптимистическая перспектива

С другой стороны, компания также отметила, что «20 уникальных CDP были автоматически защищены системой во время этого недавнего сбоя». DeFi Saver также отмечает, что она адаптировала систему к текущим операционным сборам и что автоматизация работает должным образом.

Автор «Освоения биткоина» Андреас Антонопулос отметил развитие событий в Twitter.Когда другой пользователь предположил, что ситуация является демонстрацией того, что экосистема DeFi не работает должным образом, Антонопулос ответил:

“На самом деле, нет.Похоже, что DAI поддерживал паритет цен, контракты на защиту CDP работали во всех случаях, кроме двух.Это был хороший тест, и все прошло хорошо »

Как сообщалось в июне, в течение мая 2019 года британская некоммерческая организация Oxfam International проводила месячное испытание, в ходе которого стабильная монета DAI компании MakerDAO распространялась как средство обмена среди граждан Вануату.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий