ЮАР пересмотрит позицию национальной политики в отношении криптовалюты

Новости

Финансовые регуляторы ЮАР закладывают основу для «поэтапного и структурированного» регулирования криптовалют.Этот шаг представляет собой отказ от подхода, который в основном использовался в течение последних семи лет, и был вызван все более высоким уровнем розничного интереса к криптовалюте в стране.

В позиционном документе, опубликованном 11 июня, Межправительственная рабочая группа по финансовым технологиям страны, или IFWG, под эгидой Рабочей группы по регулированию криптовалютных активов, изложила дорожную карту для введения нормативной базы, которая будет сосредоточена на поставщиках услуг криптовалютных активов или CASP..

Первоначальная национальная политика Южной Африки в отношении криптовалюты до сих пор заключалась в осторожности, но также и в невмешательстве.Еще в 2014 году Национальное казначейство опубликовало публичное заявление, посвященное этой проблеме, вместе с Южноафриканским резервным банком и финансовым регулятором страны, а также финансовыми и налоговыми агентствами.Его тон был осторожным, но ненавязчивым, предупреждая общественность о том, что они могут торговать криптовалютой на свой страх и риск, и им не будет предложена юридическая защита или регресс в случае трудностей.

Комментаторы отметили, что несколько факторов, в том числе рост рынка криптовалют в Южной Африке до более чем 2 миллиардов рандов (147 миллионов долларов США) в ежедневной торговле в начале этого года, сделали эту прежнюю политику несостоятельной.

В новом документе IFWG подчеркивается, что даже несмотря на то, что структурированная нормативно-правовая база должна вводиться поэтапно, криптовалютные активы остаются «изначально рискованными и нестабильными», а предполагаемые финансовые потери, понесенные при торговле криптовалютой, остаются высокими.

Шесть всеобъемлющих принципов будут определять меняющийся подход страны.Это влечет за собой использование «перспективы, основанной на деятельности», которая обеспечит ориентацию регулирующих органов на принцип «одинаковые действия, одинаковый риск»;реализация мер, пропорциональных риску;совместный подход к регулированию криптовалютных активов;быть в курсе лучших мировых практик и поощрять цифровую финансовую грамотность среди потребителей.

В документе также содержится 25 рекомендаций о том, как регулировать криптовалюту в отношении трех основных проблемных областей: борьба с отмыванием денег и борьба с финансированием терроризма, международные финансовые законы и применение законов о финансовом секторе.Последнее подразумевает, что перед Управлением по вопросам поведения в финансовом секторе Южной Африки будет поставлена ​​задача предотвращать злоупотребления на рынке, например, мошенничество и неправомерное поведение на рынке, а также принимать меры против соответствующих нарушителей в отрасли.

По теме: Ликвидаторы ищут расширенное расследование предполагаемой южноафриканской схемы Биткоин

Наряду с опубликованным документом IFGW выпустила пресс-релиз с изложением своей стратегии, в которой были высказаны опасения по поводу природы класса активов и окружающей экосистемы.IFGW указала на децентрализацию как на обратную сторону, а не как на плюс, которая оставляет потребителей и трейдеров без обращения к властям или централизованному объекту, который мог бы устранять ошибки пользователей, например, используя неправильный адрес кошелька криптовалюты.

IFGW также по-прежнему обеспокоен манипулятивным характером многих маркетинговых материалов о криптовалюте, волатильностью цен на активы и мошеннической деятельностью, такой как схемы Понци.Действительно, в этом году в крупнейшей в истории стране схеме Понци участвовала компания, нацеленная на биткоин-трейдеров (BTC), которая собрала 23000 BTC в инвестиционных холдингах от 26000 участников по всему миру.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий