Южная Корея запустит паспорта вакцины на основе блокчейна

Новости

Южная Корея представит паспорта вакцины на основе блокчейна через приложение для смартфонов в конце этого месяца, заявил в четверг премьер-министр страны.

Южная Корея вместе с рядом других стран вводит сертификаты на вакцины, которые позволяют путешествовать через границу, одновременно снижая риск инфекций.

Премьер-министр Чун Се Кюн предположил, что граждане могут получить существенные выгоды и дома:

«Введение паспорта вакцины или« Зеленого пропуска »позволит только тем, кто был вакцинирован, восстановить свою повседневную жизнь», – сказал он во время ежедневного межведомственного совещания по реагированию на пандемию.

Правительство разработало приложение с использованием технологии блокчейн как способ защиты от возможности кражи личных данных.«[Системы] в других странах также не хранят личную информацию, позволяя проверять статус вакцинации», – отметил Чанг.

В то время как 77000 человек были вакцинированы против COVID-19 в Южной Корее, в среду в стране ежедневно регистрировался еще 551 случай.Правительство надеется к июню вакцинировать 12 миллионов человек.

Бразилия также использует систему на основе блокчейна для отслеживания вакцинации, а IBM помогла Нью-Йорку разработать программу Excelsior Pass, которая использует технологию блокчейна для обеспечения информационной безопасности.Правительство штата Нью-Йорк заявило о пропуске:

“Businesses and venues can scan and validate your pass to ensure you meet any COVID vaccination or testing requirements for entry.”

Китай внедрил систему, и Европейский Союз планирует сделать это к июню.Международная ассоциация воздушного транспорта разрабатывает приложение под названием Travel Pass, которое может стать стандартом для трансграничных путешествий.

Паспорта вакцины остаются очень противоречивыми, особенно в США и в некоторых частях криптовалютного сообщества.Губернатор-республиканец из Южной Дакоты Кристи Ноэм назвала эту концепцию «одной из самых антиамериканских идей в истории нашей страны», в то время как Рон ДеСантис, губернатор-республиканец Флориды, пытается запретить в штате санкционированные пропуска COVID.

Криптовалюта также может сыграть небольшую роль в срыве попыток ввести сертификаты вакцинации, не основанные на блокчейне.BBC сообщает, что агентство кибербезопасности CheckPoint обнаружило в даркнете 1200 объявлений о вакцинах и паспорта вакцины:

“Check Point investigators found many sellers offering forged documents, including one supposedly from the UK, with a vaccination card for $150 using the hard-to-trace cryptocurrency Bitcoin as the payment method.”

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий