Южнокорейская полиция на охоте за преступным кольцом

Новости

12 июня Управление полиции столицы Сеула начало уголовное расследование, в результате которого были обнаружены и изъяты две неназванные криптовалютные биржи.Эти усилия были предприняты с надеждой демонтировать криминальное кольцо Ethereum (ETH) на сумму 41,5 млн долларов.

Согласно Joongang Ilbo, сеть предполагаемых преступников продвигала свою бизнес-модель как многоуровневую маркетинговую схему, или MLM.Считается, что более 1500 человек отправили свои криптовалютные активы мошенникам.

«Огромные доходы» обещали с ETH инвестициями

Отчеты указывают, что генеральный директор компании, идентифицируемый по имени «г-нШин », было проведено расследование и получено постановление суда, запрещающее ему покидать страну, пока власти проводят расследование.Полиция указывает, что г-н Шин является одним из 100 человек, за которыми следят власти.

Другой подозреваемый, известный как «мистерА »также отслеживается.Как руководитель одной из бирж, он якобы обещал «огромные прибыли» для инвестиций в ETH.

Количество жертв может превысить 1500

На момент печати 433 инвестора подали жалобы в полицию, утверждая, что они не смогли вывести свои средства из схемы.Адвокаты, выступавшие от имени жертв, заявили, что еще может быть еще 1000 человек, которые еще не обратились в полицию.

Коинтелеграф сообщил 2 июня, что стоимость незаконно полученных средств, перехваченных криптовалютными преступлениями в течение первых пяти месяцев года, составляет колоссальные 1,4 миллиарда долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий