Южнокорейские биржи криптовалюты запретили обрабатывать монеты, которые они выпустили сами

Новости

Усиление нормативного контроля, которое в последнее время обрушилось на пространство криптовалюты Южной Кореи, похоже, распространилось на биржевые токены.

Биржевые токены – это токены, выпущенные криптовалютной биржей, которые обычно предлагают владельцу некоторую выгоду либо за счет снижения торговых комиссий, либо за счет регулярного сжигания токенов, либо другими способами.

Согласно отчету Arirang в четверг, криптовалютным биржам запрещено обрабатывать любые монеты или активы, выпущенные ими самими.Закон также распространяется на любые активы, выданные членами семьи, супругами или дальними родственниками, и ожидается, что он вступит в силу 26 июня.

Компании, которые не соблюдают новые правила, могут быть приостановлены и подвергнуты штрафам до 88 000 долларов.

Подразделение финансовой разведки (ПФР) Южной Кореи недавно связалось с 33 платформами для торговли криптовалютой, чтобы сообщить им о предстоящей консультации на местах, которая должна состояться не позднее 24 сентября. Примерно через неделю после этого одна корейская биржа, Upbit, удалила из списка несколько монет ивыпустили резкие инвестиционные предупреждения еще по 25 активам, что составляет 14% от всех монет, торгуемых на бирже.

В дальнейшем Upbit больше не принимает входящие депозиты для 25 монет, упомянутых в предупреждении, и заявила, что будет дополнительно проверять активы, чтобы решить, полностью ли их исключить.Крайний срок принятия окончательного решения по токенам – пятница, 18 июня.

По теме: корейским банкам необходимо будет классифицировать клиентов, занимающихся обменом криптовалют, как «высокорисковых».

Попытки Южной Кореи усилить контроль над криптовалютной индустрией в пределах своих границ привели к тому, что регуляторы потребовали сертификаты системы управления информационной безопасностью от торговых платформ криптовалюты, которые, по сути, выступали в качестве лицензии на работу.Из 20 бирж с сертификатом 11 уже либо удалили токены, либо выдали предупреждения, аналогичные предупреждению Upbit.

Учитывая, что многие биржевые токены не работают на проприетарной цепочке блоков, юридическое определение того, что значит «обрабатывать» токены, выпущенные биржей, может быть растянутым в ближайшие дни и недели по мере продолжения очистки монет в Южной Корее.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий