Южнокорейские эксперты говорят, что криптовалюта – это плохой актив

Новости

11 июня южнокорейские эксперты заявили в местных СМИ, что криптовалюты являются «плохим выбором» безопасных активов во время пандемии COVID-19.

Согласно The Scoop, профессор Хонг Ги Хун из Университета Хонгик заявил, что криптоактивы, такие как Биткоин (BTC), не должны рассматриваться как «безопасные активы» на уровне золота, долларов или даже казначейских облигаций США.Однако он не отрицает, что волатильность на финансовых рынках вызывает накопление большего количества денег на рынке криптовалют.

Крипто не защищены от пандемии

Хонг из отдела делового администрирования Университета Хонгик говорит:

«Чтобы быть убежищем, должны быть выполнены два условия.Во-первых, волатильность стоимости актива должна быть низкой, а во-вторых, когда ожидается увеличение волатильности рынка, стоимость должна возрасти.Поэтому криптовалюта не соответствует условиям ».

Профессор утверждает следующее относительно причин увеличения объема криптовалюты во время вспышки коронавируса:

«Причиной увеличения объема после обвала рынков стало то, что дух инвестирования в повышение волатильности работал, чтобы компенсировать обесцененную стоимость активов».

Опасения по поводу отсутствия регулирования в Южной Корее

В статье также высказывались опасения относительно «манипулирования рынком».В нем говорится, что криптовалютная среда недостаточно регулируется внутри страны.Они полагают, что нынешняя популярность рынка не ослабляет опасения инвесторов, которые не решаются покупать криптовалюты.

С другой стороны, анонимный эксперт по инвестициям, цитируемый The Scoop, показал:

«Индивидуальные инвесторы часто не могут должным образом управлять рисками акций, но практически невозможно измерить факторы риска криптовалют.Вы должны понять, прежде чем инвестировать полностью ».

Министерство экономики и финансов Южной Кореи заявило 27 мая, что готовится внести поправки в национальный закон о подоходном налоге, что может повлиять на прибыльность криптовалюты внутри страны.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий