Является ли мобильная децентрализованная биржевая торговля более рискованной?Технический директор Комодо говорит не обязательно

Новости

По словам Кадана Штадельмана, технического директора блокчейн-платформы Komodo, использование децентрализованного обмена, или DEX, на мобильном устройстве не обязательно увеличивает риск взлома.

«Я не думаю, что риск для мобильного DEX обязательно выше, чем для DEX, доступ к которому осуществляется через другую среду», – сказал Штадельманн Cointelegraph.«Риск будет варьироваться в зависимости от устройства пользователя, ОС [операционной системы], версии и т. Д.», – добавил он.

DEX построен на Комодо

Построенный в сети Komodo, AtomicDEX – это децентрализованный обмен, работающий с несколькими цепочками блоков, в отличие от других DEX, которые содержат только токены, основанные на одной цепочке.DEX на Komodo облегчает одноранговую или P2P торговлю через блокчейны, называемые атомными свопами.

AtomicDEX ориентируется на мобильную пользовательскую базу.Как заявил Штадельманн, использование DEX на мобильных устройствах не обязательно означает снижение безопасности.

Взлом по-прежнему возможен на мобильном телефоне

Однако нарушения безопасности все еще происходят на мобильных устройствах.По словам Штадельманна, посещение определенных веб-сайтов может увеличить вероятность взлома пользователей, приведя в качестве примера сайты подпольных азартных игр.

«По сути, поведение пользователя является важным определяющим фактором, когда речь идет о риске», – пояснил он.«Кроме того, возникает вопрос, действительно ли используемая технология DEX действительно надежна и безопасна», – добавил он.«В этом случае речь идет не столько о реальном физическом устройстве, сколько о программном обеспечении и условиях среды пользователя».

Большая тема для обсуждения, хаки и утечки данных были на подъеме, так как коронавирус вступил во владение в марте.Подлые актеры украли тысячи пользователей данных Zoom.ФБР также отметило, что незаконная онлайн-активность возросла на 75% после начала глобальной вспышки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий