Японский сторожевой таймер предупреждает об обмене производными криптовалютными инструментами Bybit

Новости

Согласно официальному предупреждению, сингапурская Bybit, пятая по величине в мире биржа производных криптовалют по объему торгов, якобы предоставляет незарегистрированные криптовалютные сервисы в Японии.

Японское агентство финансовых услуг направило Bybit официальное письмо с предупреждением о том, что компания не зарегистрирована для работы с криптовалютными услугами в стране.

По словам Норберта Герке, основателя и представителя директора технологического центра Tokyo FinTech, предупреждение поступило в ответ на маркетинговую кампанию Bybit, которая, как сообщается, нацелена на японских инвесторов.

«Такого публичного выговора за ведение незарегистрированного бизнеса не было уже какое-то время, поэтому можно предположить, что FSA стало свидетелем агрессивного маркетинга Bybit японским инвесторам, который выходит за рамки обычных нарушений представления их веб-сайтов на японском языке и отсутствия блокировки японских IPадресов », – написал Герке в своем блоге.

Герке утверждал, что на японском веб-сайте Bybit не упоминается, что местным инвесторам не разрешен доступ к платформе, и не блокируется доступ к ней с локальных IP-адресов.Он отметил, что другие биржи, такие как обмен деривативов криптовалюты в Панаме Deribit, заблокировали японские IP-адреса.

Согласно сообщению на японском Telegram-канале Deribit, 1 мая 2020 года Deribit ограничил доступ японских пользователей к своей платформе.

Bybit и FSA не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

В марте Bybit приостановил обслуживание клиентов в Соединенном Королевстве после полного запрета FSA на розничную торговлю производными криптовалютными инструментами.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий