1 дюйм для запуска стейблкоина с привязкой к доллару с ICHI

Новости

Агрегатор децентрализованных обменов 1inch в партнерстве с платформой ICHI выпустил новую стабильную монету, привязанную к доллару США.

В объявлении в четверг 1inch заявила, что планирует чеканить стейблкоин «со смесью» своего собственного токена 1INCH и монеты USD (USDC) через децентрализованное денежное управление ICHI или DMA.Новый стейблкоин one1INCH – все эмитенты в ICHI начинаются с префикса «один», ссылаясь на своего японского тезки, – предназначен для предоставления средства обмена для оплаты операционных расходов, обеспечения ликвидности и распределения вознаграждений за ликвидность.

«Стейблкоин one1INCH может изменить экономику», – говорит соучредитель 1inch Сергей Кунц.«В масштабе его казначейство может вернуть ценность к 1-дюймовым операциям DeFi, потому что оно отчеканено и чрезмерно обеспечено токенами 1INCH».

Запущенный в мае, DMA ICHI позволяет проектам создавать и управлять своими собственными полностью обеспеченными стейблкоинами – в данном случае с собственным токеном 1INCH и USDC – которые можно отчеканить и обменять на установленную стоимость в 1 доллар.Некоммерческое подразделение 1inch, 1inch Foundation и ICHI внесут по 100000 долларов в качестве залога для стейблкоинов, что позволит чеканить токены one1INCH с использованием 80% USDC и 20% 1INCH.

По теме: Messari: USDC станет “ доминирующей ” стабильной монетой на Ethereum

DMA ICHI может привести к увеличению количества токенов, привязанных к доллару США, поскольку проекты ищут альтернативы традиционным стейблкоинам.Tether (USDT) остается крупнейшим стейблкоином с рыночной капитализацией более 62 миллиардов долларов, но другие проекты, включая Binance USD (BUSD), USDC и Dai (DAI), занимают значительную долю рынка.К другим стейблкоинам доллара США относятся TerraUSD (UST), TrueUSD (TUSD), Paxos Standard (PAX), HUSD, Neutrino USD (USDN) и Gemini Dollar (GUSD).

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий